• 2415 просмотров
Литвин: Тимошенко и Янукович перенесли рейдерскую схему захвата предприятий на захват должности президента
Председатель Верховной Рады Украины, кандидат на пост президента Владимир Литвин заявил, что парламент не должен быть заложником недовольства некоторых кандидатов в президенты нормами действующего закона о выборах главы государства.
Председатель Верховной Рады Украины, кандидат на пост президента Владимир Литвин заявил, что парламент не должен быть заложником недовольства некоторых кандидатов в президенты нормами действующего закона о выборах главы государства.
Вечером 10 января во время эфира программы Лучший кандидат на телеканале ICTV спикер украинского парламента отметил, что вся ответственность за несостоятельность действующего закона о президентских выборах лежит исключительно на Викторе Януковиче и Юлии Тимошенко, поскольку именно силами их политических сил принимался соответствующий закон.
"В результате их заговора они перенесли рейдерскую схему захвата предприятий на захват должности президента Украины", - заявил Литвин.
Он выразил убеждение, что те проблемы, которые сегодня возникают в избирательном процессе, являются следствием исключительно договоренностей между Тимошенко и Януковичем.
"Вот пусть они теперь между собой выясняют отношения и не втягивают в эти разборки, как у нас иногда принято говорить, конструктивную часть Верховной Рады Украины. Милые бранятся, радуются. Вот пусть они бранятся и тешатся", - сказал кандидат в президенты.
В числе прочего Владимир Литвин выразил мнение, что если новый президент Украины сразу после выборов предложит провести новую конституционную реформу, это лишь углубит политическое противостояние.
“У нас принято объяснять неудачи и просчеты в деятельности политиков несовершенством Конституции”, - отметил Литвин в эфире программы Лучший кандидат. При этом, напомнил он, нынешний глава государства на протяжении своей каденции полтора года имел "полномочия Леонида Кучмы" и 3,5 года - полномочия “несколько другие”.
“Конфликты у нас на протяжении 5 лет существовали всегда… Вывод - не в этом заключается ключевая проблема", - заверил спикер ВР. Постановка вопроса о конституционной реформе, отметил Литвин, является продолжением конфликта, в котором лишь и могут существовать действующие политики, поскольку “когда нет конфликта, они не знают, чем заняться”.
Спикер отметил, что будущий президент должен в первую очередь быть гарантом существующей Конституции. "Если новый президент сразу поставит вопрос о конституционной реформе, я убежден, что это продолжение существования Украины в конфликтной среде, и я убежден, что это потеря двух лет", - подчеркнул Владимир Литвин.
Как уже сообщалось, в эфире телеканала ICTV глава Рады также выразил мнение, что сегодня есть основания для досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.
***
Напомним, 2 декабря 2009 года Рада отклонила законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов президента Украины. 3 декабря Президент Виктор Ющенко направил Литвину письмо, в котором попросил вернуться к рассмотрению изменений к закону о выборах главы государства. 21 декабря, зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ПР готова к принятию изменений в закон о выборах президента, если эти изменения будут касаться исключительно замечаний Конституционного Суда и Венецианской комиссии. Между тем, председатель Верховной Рады Владимир Литвин днем ранее допустил, что изменения в закон о выборах президента будут внесены после первого тура выборов. Владимир Литвин 1 декабря в Брюсселе обвинил Партию регионов и БЮТ в попытке создать избирательное законодательство "под себя".
УНИАН
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
-
Дети от 14 лет и старше могут устроиться на работу на время каникул
-
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
-
В Актобе ярко отпраздновали Международный день защиты детей
-
Как вы проведёте это лето?
"Ну слава Богу, что хоть скамеечки есть, мы отдыхаем, мы не жалуемся"))) 😃 -
Из-за должников нам отключат воду?
Олигархи "Актобе-Су-Энерджи" хотят включить давно-забытое советское начинание "Воспитание через коллектив", однако это явно ПРОТИВОЗАКОННО. Потому что честные налогоплательщики и потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ становятся... -
Как вы проведёте это лето?
Какой может быть отдых, оплачивая штрафы, правильно молодежь делает уезжая за рубеж почти по 30 тысяч человек ежегодно со всей территории нашего родимого казахстана, мне... -
Токаев призвал реформировать ООН
Хто-ж его-родимого слухать будет? В мире мы пока что на задворках большой политики... Да и в собственном производстве мы тока пластиковые сидушки осилили... Остальное всё... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Противно уже эти жалкие оправдания слушать!! Взрослые люди, якобы с образованием, а такой бред несут ((((( -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Убедительная просьба ко всем надзорно-контролирующим и фискальным органам проверить этого типажа на предмет покупки купленного диплома эколога (документы поступления, вступительные экзамены, документы на зачисление, сессии... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
После слов незапятнанного в коррупции (думается ПОКА ЧТО НЕЗАПЯТНАННОГО и НЕПОЙМАННОГО ЗА РУКУ ВЗЯТОЧНИКА) вспомнилась классика советской литературы Ильф-Петрова "Двенадцать стульев", где звучат легендарные строки:... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Бред какой-то. Птичий помет на юге от города, а неприятный запах идет с северо-западной стороны города. Новая экологическая теория -
Актюбинцы: Воняет до тошноты!
А где же наши депутаты, которые кормятся с наших рук ? Хоть бы один возмутился, или им не воняет ? Ах, да деньги не пахнут... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Это отходы браги со спит завода. В кандыагаше так воняет.
Комментарии 0