Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2714 просмотров

В Карагандинской области за нарушение противопожарного состояния могут быть закрыты 13 развлекательных заведений

В Карагандинской области начаты внеплановые проверки противопожарного состояния развлекательных заведений. Как сообщили в ДЧС области, проверками охвачены практически все объекты.

В Карагандинской области начаты внеплановые проверки противопожарного состояния развлекательных заведений. Как сообщили в ДЧС области, проверками охвачены практически все объекты. И на сегодняшний день за нарушение правил безопасности к административной ответственности привлечено 75 должностных лиц, составлены протоколы в отношении семи юридических лиц.
«Подготовлено 13 проектов исковых заявлений в суд на приостановку эксплуатации объектов», - сообщили в пресс-службе ДЧС.
Противопожарные службы проверяют наличие и состояние путей эвакуации, исправность установок пожарной автоматики, наличие средств пожаротушения. В каждом заведении проводится инструктаж персонала.
Повышенное внимание уделяется помещениям, где будут проводиться детские новогодние утренники.
В 2009 году пожарно-техническими проверками было охвачено 1043 объекта с массовым пребыванием людей - больницы, объекты социальной инфраструктуры, учебные заведения, детские дошкольные учреждения, культурно-зрелищные, спортивные и торговые объекты. По результатам проверок за нарушение норм и правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 998 должностных и физических лиц, 29 юридических лиц.
Как сообщалось ранее, в республике органами министерства по чрезвычайным ситуациям РК направлено в суды 146 исков о приостановлении объектов массового скопления людей. В целом по стране проверено 1910 объектов массового пребывания людей, в том числе 400 ресторанов, 174 ночных клуба, 1039 кафе и баров. К административной ответственности и выплате штрафов на общую сумму более 7 млн тенге по результатам проверок привлечено 908 человек.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.