Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3452 просмотра

Солистка Большого театра Светлана Касьян споёт в родном Актобе

Она приехала по приглашению областной филармонии, но решила, что этот концерт будет благотворительный. Средства, собранные с продажи билетов, певица передаст в Алгинский детдом.

На фото: Певица споет в Актобе, чтобы собрать деньги для Алгинского детского дома. || Фото со страницы в Facebook

Она приехала по приглашению областной филармонии, но решила, что этот концерт будет благотворительный. Средства, собранные с продажи билетов, певица передаст в Алгинский детдом.

Концерт пройдет в День святого Валентина, 14 февраля. По словам певицы, это будет не совсем оперный концерт, Светлана исполнит арию из оперы «Аида» и многие не менее популярные европейские и бродвейские хиты. Будет песня и на казахском языке.

– Я постараюсь на нескольких языках рассказать о силе любви и доброты, о том, что эти чувства творят чудеса. Как говорила моя бабушка, из десяти слов одно обязательно отложится. Так пусть этот концерт будет хоть какой-то каплей, моим небольшим вкладом в сердца людей, – говорит девушка.

В Актобе Светлана Касьян прилетела из Швейцарии, до этого была с гастролями в Англии и Германии.

– Мы, оперные исполнители, люди мира, – говорит певица. – Когда начинается мировая карьера, на месте сидеть не приходится.

Сейчас Светлана живет в Москве, но с нашим городом ее связывают добрые и нежные воспоминания.

– Актобе – мой родной город, город моего сердца. Это одно из моих самых любимых мест в мире. Здесь живут все мои близкие и друзья, в Актюбин­ском музыкальном колледже прошла моя юность. Кроме того, это наше первое совместное с дочкой путешествие. Скажу честно, оказаться в теплом и дружелюбном Актобе после Швейцарии – огромное удовольствие.

На следующий день после концерта Светлана Касьян сама поедет в Алгинский детский дом и споет для ребят.

Из досье «Д»

Светлана Касьян, 31 год. Сопрано, солистка Большого театра

Родилась в Грузии, в 1993 году семья переехала в Актобе, закончила СШ №26, училась в музыкальном колледже. Потом продолжила учебу в Москве. Закончила консерваторию.

С 2009 по 2012 год член молодежной программы Большого театра.

Автор — Екатерина ПАНАСЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.