Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2718 просмотров

В Казахстане за минувшие сутки в трех пожарах пострадали 6 человек, из которых 4 – погибли

Четыре человека погибли и двое госпитализированы с термическими ожогами – результат трех пожаров, произошедших в течение минувших суток на территории Акмолинской и Карагандинской областей, сообщает МЧС Казахстана.

Четыре человека погибли и двое госпитализированы с термическими ожогами – результат трех пожаров, произошедших в течение минувших суток на территории Акмолинской и Карагандинской областей, сообщает МЧС Казахстана. Ссылаясь на оперативные данные, переданные региональными службами экстренного реагирования в республиканский кризисный центр министерства, ведомство констатирует, что самый обширный из зарегистрированных бытовых пожаров возник в 10 часов 37 минут в жилом доме села Новодолинка Ерейментауского района столичной области. В процессе ликвидации огня в частном строении на улице Гагарина, распространившегося на площади 110 м2, тушившие пламя местные жители, обнаружили тела своих землячек – матери и дочери 42 и 20 лет.
С аналогичной ситуацией столкнулись 9 пожарных службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области, боровшиеся с огнем, возникшем в 12 часов 13 минут в поселке Топар Абайского района Карагандинской области. Ликвидируя распространившееся в частном жилом доме по улице Луговой на площади 25 м2 пламя, пожарные обнаружили тела хозяев 22- и 74 лет, сказано в распространенной информации.
С термическими ожогами были доставлены в больницу 51-летняя карагандинка и неизвестный мужчина, эвакуированные в 22 часа 54 минуты из квартиры многоэтажного дома, находящегося в Октябрьском районе Караганды на территории 12-го микрорайона.
Пострадавшие, о состоянии которых не сообщается, были травмированы в результате воспламенения стоящей в квартире мебели. На полную ликвидацию пожара площадью 3 м2 у использовавших  3 единицы техники 10 пожарных ДЧС Карагандинской области ушло немногим более получаса, подчеркивается в сообщении.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.