Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2380 просмотров

Адвокаты задержанных в Таиланде казахстанцев ведут переговоры об освобождении под залог своих подзащитных – МИД

Адвокаты четверых граждан Казахстана, а также одного гражданина Беларуси ведут переговоры с тайскими властями об освобождении своих подзащитных под залог, сообщил пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров.

Адвокаты четверых граждан Казахстана, а также одного гражданина Беларуси ведут переговоры с тайскими властями об освобождении своих подзащитных под залог, сообщил пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров. «В настоящее время дипломатическая миссия РК проводит работу по обеспечению прав  и интересов наших граждан. С задержанными уже работают адвокаты, а также ведутся переговоры о том, чтобы выпустить их под залог», - сказал он на брифинге в понедельник.
По словам пресс-секретаря, все задержанные чувствуют себя хорошо, «их самочувствие удовлетворительное».
По информации дипмисии РК в Таиланде, задержанный в Бангкоке самолет ИЛ-76 зарегистрирован в Грузии на компанию Air West Georgia ltd. Он был арендован новозеландской компанией  SP Trading LTD для перевозки грузов.
По информации задержанных, «они не знали о грузе», - добавил И. Омаров.
Экипаж самолета был нанят грузинской компанией для обслуживания авиасудна, что соответствует международным нормам. На данный момент заказчик груза выясняется, уточнили в МИДе.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.