Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3021 просмотр

«Актобе» победил 2:0 и отправил в отставку ещё одного тренера

В матче 8-го тура КПЛ «Актобе» принимал аутсайдера первенства «Жетысу». К этой встрече обе команды подходили без победы в 2015 году. С той лишь разницей, что «Актобе» ни разу не побеждал дома, а «Жетысу» не выигрывал вообще.

На фото: 19 апреля. ОДЮШОР №8. «Актобе»– «Жетысу». Благодаря Неко Дидар Жалмукан забил второй гол в этом матче и свой второй мяч в сезоне. | | Фото Владимира ЗОБЕНКО

В матче 8-го тура КПЛ «Актобе» принимал аутсайдера первенства «Жетысу». К этой встрече обе команды подходили без победы в 2015 году. С той лишь разницей, что «Актобе» ни разу не побеждал дома, а «Жетысу» не выигрывал вообще.

С первых минут «Актобе» штурмовал штрафную площадь талдыкорганцев многочисленными забросами с обоих флангов. Однако в некоторых эпизодах уверенно на выходе играл голкипер семиреченцев. В других – с убойных позиций актюбинцы не попадали в створ. Самый опасный момент возник после удара головой Аделейе, но «Жетысу» спасла штанга, а Хайруллин не сумел добить мяч в ворота. Гости изредка покидали свою половину поля. В одном из моментов форвард «Жетысу» остался никем не прикрытым, но адресованный ему пас до него не дошел из-за сильного ветра, сменившего траекторию мяча. В другом случае уже и погода не могла помочь «Актобе» после удара игрока «Жетысу». К счастью, от верного гола актюбинцев спас Покатилов, совершивший ловкий сейв.

Во втором тайме «Актобе» запер гостей на их половине поля. Неко, Хайруллин и Жалмукан заставляли талдыкорганцев подолгу бегать без мяча. С появленим Хижниченко и выздоровевшего от воспаления легких Пиззелли «Актобе» наконец-то обрадовал родную публику забитым голом. Хижниченко, приняв мяч на грани офсайда, в упор расстрелял ворота «Жетысу» – 1:0. Семиреченцы, посчитав, что был офсайд, лишь наблюдали за действиями соперника. Затем после удара Пиззелли в «девятку» «Жетысу» выручил Пасеченко. Актюбинцы атаковали на кураже. И на 75-й минуте «красно-белые» с правого фланга ворвались в штрафную. После этого Неко катнул мяч никем не прикрытому Жалмукана. Дидар с близкого расстояния не промахнулся – 2:0. После этого актюбинцы успокоились, «Жетысу» вспомнил о чужих воротах. Однако форвард семиреченцев Деспотович для актюбинских защитников был недеспотичным.

В итоге 2:0, «Актобе» одерживает вторую победу подряд. И второй раз кряду после поражения от актюбинцев в отставку подает главный тренер соперника. После встречи «Тобол»–«Актобе» был уволен наставник костанайцев. После матча в «Актобе» тренерские полномочия сложил рулевой «Жетысу». Кто следующий? В следующем туре 25 апреля «Актобе» сыграет на выезде с «Окжетпесом». »

ТРЕНЕРЫ ОБ ИГРЕ КОМАНД

Владимир Газзаев,

главный тренер ФК «Актобе»:

– Хочу поздравить наших дорогих болельщиков с победой. Наконец удалось их порадовать результатом. Что касается содержания игры. За первые 7 туров можно было каждую игру говорить, что содержанием игры можно быть удовлетворенным, а результатом – нет. Сегодня случилось наоборот. Но это и есть объективные обстоятельства. Не играло столько игроков стартового состава, очень много, и два крайних защитника отсутствовали фактически. Пиззелли, я рисковал, что его выпускал, он не готов был, но сыграл хорошо. Сегодня игра была исключительно на результат. И мы очень рады, что добились его. Второй тайм сыграли организованнее, быстрее. Забили гол, второй. Давление, которое влияет на результат, сказалось. Что касается «Жетысу», я уверен, что команда не по игре находится на том месте, на котором она сейчас. Я хочу пожелать им удачи. В следующих турах я не сомневаюсь, что они наберут свои очки.

Аскар Кожабергенов,

главный тренер ФК «Жетысу»:

– Пока мы не можем выиграть, и в какой-то мере команда психологически может быть не в том духе. В любом случае мы сегодня играли на победу, к сожалению, пропустили необязательные мячи. В принципе, мне кажется, игра была равная, как минимум ничью мы заслуживали. Просто хочу поздравить «Актобе» с победой. С «Актобе» вообще приятно играть, играющая команда.

– Аскар Сейдахметович, с чем связаны основные причины неудач на старте, может, с уровнем мастерства игроков?

– У нас проблемы с реализацией, вроде бы нападающий Деспотович квалифицированный игрок, который воспитывался в школе «Црвены Звезды». У него в каждой игре есть моменты, к сожалению, слабая реализация просто. Видимо, нам нужно один раз выиграть и потом уверенность появится.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.