Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3433 просмотра

В центре Кызылорды из-за взрыва газа в жилом доме пострадали два человека

Два жителя административного центра Кызылординской области получили ожоговые травмы различной степени тяжести и госпитализированы в результате взрыва газа и пожара, произошедшего в 3-этажном жилом доме на улице Айтеке би в минувшую среду, сообщает МЧС Казахстана.

Два жителя административного центра Кызылординской области получили ожоговые травмы различной степени тяжести и госпитализированы в результате взрыва газа и пожара, произошедшего в 3-этажном жилом доме на улице Айтеке би в минувшую среду, сообщает МЧС Казахстана. Согласно оперативным данным, переданным региональными службами экстренного реагирования в республиканский кризисный центр ведомства, около 19 часов 20 минут из-за утечки природного газа в здании взорвалась газо-воздушная смесь. Возникший огонь охватил четыре квартиры (№№ 19, 20, 29, 30), распространившись на общей площади 210 м2.
Кроме того, взрывная волна обрушила стены между 19-й и 20-й квартирами.
Получившие термические ожоги 62-летний житель квартиры №20 и 15-летний подросток из 29-й квартиры доставлены в больницу.
В общей сложности из 30-ти квартир дома было эвакуировано 96 человек.
Пожар ликвидирован 20 часов 24 минуты. В его тушении были задействованы: 47 бойцов и 9 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Кызылординской области, 5 спасателей и 2 единицы техники ГУ “ЮРАОСО” и 15 спасателей и 3 единицы техники ГУ “ОСО” МЧС РК, а также 18 человек и 4 единицы техники аварийно-технического звена по газовым сетям.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.