• 2522 просмотра
Мосгорсуд отказался наложить арест на имущество Аблязова
Мосгорсуд признал законным отказ наложить арест на логистический комплекс в Татарстане по делу о хищениях из казахстанского БТА-Банка.
Мосгорсуд признал законным отказ наложить арест на логистический комплекс в Татарстане по делу о хищениях из казахстанского БТА-Банка, передает РАПСИ.
"Оставить без изменения постановление об отказе в ходатайстве о наложении ареста на земельный участок, расположенный по адресу: Татарстан, Высокогорный район, в двух километрах южнее деревни Макаровка", - огласила постановление судья.
Таким образом, она отклонила жалобу юриста БТА-Банка Сергея Ермоленко, который настаивал, что деньги от аренды данного склада идут на финансирование преступной деятельности участников организованной группы, занимавшимися хищением. В частности, по его данным, бывший юрист банка Елена Тищенко, процедура экстрадиции которой из Чехии уже запущена, ежемесячно получает по 150 тысяч долларов.
"Бывший глава банка Мухтар Аблязов осуществляет преступную деятельность на деньги, полученные от аренды этого участка", - считает юрист.
"Ущерб составляет более 70 миллионов рублей, и единственный способ получить деньги обратно - это своевременно наложить арест на земельный участок. Иначе потерпевшие не получат денег", -обратился к судье Ермоленко.
Как выяснилось на заседании, судья отказалась наложить арест, поскольку в документах было расхождение в кадастровом номере земельного участка, кроме того, следователь не явился на заседание, чтобы представить суду доказательства, что деньги от аренды действительно поступают Аблязову и другим предполагаемых членам преступной группы.
В Мосгорсуде и следователь, и прокурор поддержали просьбу юриста БТА-Банка, но судья апелляционной коллегии все же отклонила ее.
Напомним, Аблязов был задержан во Франции и находится там под стражей. Французский суд рекомендовал удовлетворить запрос российской генпрокуратуры о его выдаче России.
Казахстан обвиняет Аблязова в финансовых нарушениях на сумму свыше 6 миллиардов долларов. Дело было возбуждено еще в 2009 году. После этого он бежал из государства и долгое время проживал в Великобритании, но был вынужден покинуть и эту страну. Сам Аблязов и его сторонники заявляют, что его преследование ведется по политическим мотивам.
Новости по теме
-
Актюбинца осудили за видеоролик о партии Аблязова
-
"Мы - надежда семьи". Обвиняемые в массовом наезде обратились к суду
-
Облсуд отправил убийцу невесты на 11 лет за решетку
-
Осуждены зачинщики конфликта, с которого начались массовые беспорядки в Кордайском районе
-
Верховный суд оправдал экс-чиновника из Актобе
-
Египетскую танцовщицу отправили в тюрьму из-за видео в TikTok (видео)
-
Вторая волна КВИ. Какие меры приняли в Актюбинской области
-
21 января 2021 года – 21 день 21 года 21 века. Чего ждать?
-
19 крещенских купелей сделали в Актюбинской области
-
В Актобе задержали опасного преступника (видео)
-
Ночные рейды в Актюбинской области: 67 подростков доставили в полицию
-
Можно ли мужчинам уйти на пенсию раньше, получая 60% суммы?
-
Улица возле вокзала станет пешеходной
-
Актюбинцы ныряли в прорубь
-
Какие работы по благоустройству Актобе запланировали власти на 2021 год?
-
Из-за бомбы более 600 человек эвакуировали из актюбинской школы
-
Более 15 тысяч казахстанцев подали заявки на снятие пенсионных накоплений за полтора дня
Это что одни депутаты паходу миллиарды -
Жумагулов проиграл второй раз подряд в UFC
Я не сколько раз посмотрел на тубе весь бой. Ну, что можно сказать? Отличный бой гладиатора не из золотого миллиарда империи людей цивилизаций сегодняшнего мира.... -
За сбыт наркотиков через интернет грозит пожизненное заключение
нужно работать на опережение. а не на статистику. когда выходить ужасающая статистика по смертям от синтетических наркотиков вы только тогда применяете законы .меняете их в... -
Автобусов в городе не хватает. Люди ждут их на морозе
чем меньше автобусов ,больше заполняемость,больше заполняемость-денег поболее. по старинке работают в узком формате. -
«Жалгас кроме победы вариантов не рассматривает. Бой Сергея будет с искрами» - эксперт
порча перешла. время пошло. -
Дастин Порье одержал победу над Конором МакГрегором
точно мы так дрались в 1,2,3,4,5 классах, к стенке и между собой обнимашки и плечом в нос и подбородок)))) -
Самая высокая в мире карусель открылась в Дубае
чем выше тем круче. богатые могут себе это позволить. -
За сбыт наркотиков через интернет грозит пожизненное заключение
также говорили и в прошлом веке. "Мы поборем эту заразу и уничтожим её в зародыше" и? до сих пор мы это слышим. А вот эта... -
Дастин Порье одержал победу над Конором МакГрегором
в первом раунде обнимашки и плечом в подбородок противнику)))) (вспомнил школу,мы так дрались в 1,23 классах))))) во втором периоде классный натиск от Порье и Джастин... -
Жумагулов проиграл второй раз подряд в UFC
мнение: школа шведов лучше. но это просто мнение.
Комментарии 0