Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2139 просмотров

В Алматы и ВКО отравились угарным газом шесть человек

Неправильная эксплуатация печи, работающей на природном газе – предварительная причина отравления в минувшее воскресенье четырех человек в одном из частных домов, расположенных на территории микрорайона “Достык”, относящегося к Ауэзовскому району Алматы.

Неправильная эксплуатация печи, работающей на природном газе – предварительная причина отравления в минувшее воскресенье четырех человек в одном из частных домов, расположенных на территории микрорайона “Достык”, относящегося к Ауэзовскому району Алматы. Подтверждение инцидента, повлекшего гибель одного из пострадавших – 48-летнего гражданина РФ, агентству подтвердили в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) городской службы спасения.

О несчастном случае в одном из частных домов, стоящем в микрорайоне на улице Виноградова, службы экстренного реагирования оповестили около 10 часов 20 минут в воксресенье, отметили в ЕДДС, пояснив, что уже через несколько минут после прибытия к месту происшествия врач бригады скорой медпомощи констатировал смерть проживавшего в доме россиянина от угарного газа. Находившихся с погибшим 44-летнего мужчину и двух женщин 49-ти и 17-лет, также получившим отравление, медики увезли в токсикологический центр БСМП. После обследования и оказания необходимой помощи все трое не нуждались в госпитализации.

Расследованием причины происшествия занимается Ауэзовский РУВД.

Аналогичную ситуацию региональные экстренные службы констатировали в Шемонаихинском районе Восточно-Казахстанской области, где, согласно оперативным данным, переданным в республиканский кризисный центр МЧС, “в частном жилом доме, стоящем в селе Рулиха по улице Зеленая, в 9 часов утра были обнаружены тела местных жителей 59-ти и 60-ти лет, скончавшихся от отравления угарным газом”.

Предварительная причина отравления – неисправность печного отопления на твердом топливе, утверждает МЧС.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.