Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2583 просмотра

В противотуберкулезном диспансере Петропавловска в результате ссоры один больной убил другого

В областном противотуберкулезном диспансере Петропавловска произошло убийство. “В результате ссоры один из больных нанес другому ножевое ранение, от которого последний скончался

В областном противотуберкулезном диспансере Петропавловска произошло убийство. “В результате ссоры один из больных нанес другому ножевое ранение, от которого последний скончался, - сообщили в пресс-службе. - Трагедия разыгралась в палате легочного отделения в ночь на 14 октября. Как рассказывают свидетели произошедшего, накануне больные, многие из которых ранее судимы, распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, 60-летний пациент из Кызылжарского района в приказном тоне стал посылать за водкой 47-летнего соседа по отделению. Отказ в форме ненормативной лексики он воспринял как оскорбление, сходил за ножом и нанес удар в живот”.

Подозреваемый, дважды ранее судимый за хулиганство и убийство жены, с видимым удовольствием, без тени раскаяния рассказывал о случившемся. “Я взял нож, вошел в палату, надеялся, что он одумается, на мой вопрос “кого ты послал?”, он ответил: “тебя” и тогда я воткнул ему нож в живот. Было у меня три ходки, теперь впереди “полосатый” режим”...

“Жизнь “по понятиям” в местах заключения ранее судимые больные перенесли и в больничные стены, - констатируют в пресс-службе. - Государство создало им условия для выздоровления - добротные корпуса, теплые палаты, современная мебель и лечение. Бывшим зэкам этого было мало: спиртное привело к трагедии”.

Следственно-оперативная группа работала в отделении с открытой формой туберкулеза в медицинских масках. Был собран материал для возбуждения уголовного дела по статье “Убийство”.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.