Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2035 просмотров

Президенты Азербайджана и Казахстана провели встречу тет-а-тет

Встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и Казахстана Ильхама Алиева и Нурсултана Назарбаева состоялась в пятницу в Баку

Встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и Казахстана Ильхама Алиева и Нурсултана Назарбаева состоялась в пятницу в Баку. В ходе встречи было выражено удовлетворение развитием двустороннего сотрудничества в различных сферах. Стороны отметили важность взаимных визитов на высоком уровне и выразили надежду, что нынешний визит президента Казахстана в Азербайджан послужит еще большему расширению отношений.

Главы государств провели обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, а также регионального и международного характера.

До встречи со своим азербайджанским коллегой Н. Назарбаев посетил Аллею шехидов.

Президент Нурсултан Назарбаев почтил память героев, павших во имя свободы и суверенитета Азербайджана, возложил венки к Вечному огню.

В исполнении особо-показательного оркестра министерства обороны прозвучали гимны Казахстана и Азербайджана. Высокому гостю рассказали об истории Аллеи шехидов, разбитой в память бойцов, погибших за свободу Азербайджана.

Президент Нурсултан Назарбаев осмотрел с самой высокой точки Баку панораму азербайджанской столицы, его проинформировали о деятельности по благоустройству города.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.