Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8680 просмотров

В Казахстане 30 сентября истекает срок уплаты транспортного налога

В Казахстане 30 сентября истекает срок уплаты транспортного налога. С 1 октября будут начисляться пени за каждый день просрочки и применяться штрафные санкции от суммы неуплаченного налога. Как сообщалось ранее, юридические лица платят транспортный налог до 1 июля, 5 июля - срок сдачи текущих платежей. Для физических лиц раньше было то же самое, но с этого года срок продлен до 1 октября.

В Казахстане 30 сентября истекает срок уплаты транспортного налога. С 1 октября будут начисляться пени за каждый день просрочки и применяться штрафные санкции от суммы неуплаченного налога. Как сообщалось ранее, юридические лица платят транспортный налог до 1 июля, 5 июля - срок сдачи текущих платежей. Для физических лиц раньше было то же самое, но с этого года срок продлен до 1 октября. Для юридических лиц сроки остались прежние. Эти сроки установлены согласно новому Налоговому кодексу РК.

В отделе администрирования непроизводственных платежей налогового департамента Алматы напомнили, что для юридических лиц истекает срок, поэтому им надо заплатить налог до 1 июля, а до 5 июля сдать отчеты по текущим платежам. Как сообщали ранее в пресс-службе управления дорожной полиции департамента внутренних дел Алматы, рейды по выявлению неплательщиков транспортного налога проводятся сотрудниками налогового департамента.

\"Дорожные полицейские в этом случае помогают остановить автомашины. Также они проверяют документы, водительские права, страховку и наличие справки о прохождении техосмотра. Проверку уплаты транспортного налога проверяют сотрудники налоговых служб\", - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, подобные рейды проводятся планово по заявке налоговых служб. В последний раз алматинских владельцев автотранспортных средств на предмет уплаты налогов проверяли в марте этого года. 


kt.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.