• 7442 просмотра
За право создания формы для казахстанских олимпийцев будут бороться дизайнеры из США и Китая
Заявки на участие в конкурсе пришли не только из Казахстана, но и из Китая и США. Лучший дизайн формы выберут интернет пользователи.

Дизайнеры Китая и США поборются за право сшить форму казахстанским олимпийцам, сообщают Vesti.kz.
Прием заявок для участия в конкурсе по пошиву спортивной экипировки и парадной формы для казахстанских участников Олимпиады в Сочи завершился сегодня, 27 мая. В течение дня специальная комиссия, состоящая из семи человек, в составе которой представители Агентства по делам спорта и физической культуры Казахстана и олимпийские чемпионы Ольга Шишигина и Серик Сапиев, отберет три лучшие, на их взгляд, работы. Всего в агентство поступило 22 заявки.
Позже эскизы претендентов будут выставлены на сайте агентства, где до 30 мая любой желающий сможет проголосовать за понравившийся дизайн. Выиграет работа, которая наберет наибольшее количество голосов интернет-пользователей. По словам официального представителя агентства Диаса Ахметшарипа, география участников конкурса достаточно обширная.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские спортсмены получили около 30 лицензий на Олимпиаду в Сочи
"Конкурсные работы нам прислали из Караганды, Туркестана, Павлодара. Модный дом Куралай Нуркадиловой также подал свою заявку. Два эскиза пришли из-за рубежа, это работы дизайнера из Китая и студентки из Лос-Анджелеса", - сказал Ахметшарип. Голосование за претендентов будет открыто завтра, 28 мая, в 12.00 по времени Астаны на сайте агентства.
Ранее сообщалось, что за лучший дизайн парадной формы для национальной сборной Казахстана победитель конкурса получит две путевки на зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года. Заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Елсияр Канагатов заявлял, что в конкурсе может принять участие любой человек, даже не гражданин Казахстана.
Диапазон
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0