Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2289 просмотров

Россиянка пыталась продать ребенка в Казахстане

Задержана гражданка РФ, пытавшаяся продать своего новорожденного ребенка.

Девушка, пытавшаяся продать своего новорожденного ребенка оказалась в деликатной ситуации. Проживала она в Узбекистане с жителем этой республики, и состояла с ним в гражданском браке. Поссорившись с родственниками мужа, а народ там довольно темпераментный, ей пришлось уйти из дому находясь в положении. Средств у девушки не хватило, чтобы приехать на родину, а местный житель Казахстана, куда смогла добраться россиянка предложил ей продать ребенка, когда он родится. Так решались все проблемы - нежеланный ребенок уйдет в другие руки, а сама девушка спокойно доберется домой, но нет…
По словам прокурора Сарыагашского района области Каната Мамаева россиянка планировала вернуться в Россию, однако, добравшись до Казахстана, не смогла ехать дальше из-за отсутствия средств. Местный житель, некий таксист (его имя и имя девушки не называется) предложил ей продать будущего ребенка. Он нашел покупательницу, предложившую за новорожденного (ребенок родился в конце июня) две тысячи долларов.

Позднее, правда, покупательница обратилась в правоохранительные органы. В результате гражданка РФ и ее сообщник были задержаны в момент получения денег. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье “Торговля несовершеннолетними по предварительному сговору”.

Аналогичный случай, как сообщалось, произошел в городе Щучинске (Акмолинская область Казахстана) в феврале 2009 года. Тогда сотрудниками правоохранительных органов был задержан гражданин РФ, пытавшийся продать полуторагодовалую дочь своей знакомой за 1200 долларов.

Мораль сей басни такова, не стоит ехать за границу и вступать в гражданский брак с человеком которого едва знаешь и в котором не уверен, чтобы потом тебя не выгнали из дома, сделав предварительно детей. Однако умом и сообразительностью россиянка, похоже, не отличалась, не отличалась она и человечностью, поскольку хотела продать собственное дитя…


Глобалист

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.