8073 просмотра

Крупная победа \"Актобе\" перед Лигой чемпионов

Лидер первенства Казахстана, трёхкратный чемпион страны ФК \"Актобе\" сегодня переиграл в гостях сатпаевский \"Казахмыс\" со счётом 4:2. Хет-трик оформил Константин Головской, ещё один мяч в ворота соперника забил Самат Смаков.

Крупная победа

Совсем скоро нашему клубу предстоит встретиться с ФК \"Хафнарфьордюр\" из Исландии в рамках второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов-2009/2010. Для подготовки к этой важной встрече и второму кругу первенства страны \"Актобе\" провёл учебно-тренировочный сбор в Москве. 6 июля состоялся контрольный матч. По ряду объективных причин не удалось сыграть с московским ЦСКА. Поэтому в качестве спарринг-партнёра была выбрана команда \"Зеленоград\" из второго российского дивизиона. Чемпион Казахстана имел тотальное преимущество в течение обоих таймов, создал много голевых моментов, но реализовать удалось только два из них. Мячи забили Марат Хайруллин и Сергей Струков. Зеленоградцы ответили одним голом.

А сегодня в рамках XIV тура чемпионата РК состоялся гостевой поединок с \"Казахмысом\" из Сатпаева. Ворота противника актюбинцы распечатали на 11-й минуте, отличился Константин Головской. Он же сделал дубль на 61-й минуте. Спустя 4 минуты счёт до разгромного довёл капитан команды Самат Смаков. Затем хозяева поля отыграли два мяча. И под занавес матча Головской оформил хет-трик. 4:1 - таков итог этой встречи на внутренней арене.

Через пять дней \"Актобе\" встретится в Исландии с четырёхкратным чемпионом \"страны гейзеров и вулканов\" ФК \"Хафнарфьордюр\". Своё выступление в самом значимом еврокубковом турнире - Лиге чемпионов UEFA - наша команда начнёт со второго квалификационного раунда. Как говорит наставник \"Актобе\" Владимир Муханов, на этот поединок ребята настроены по-боевому и едут на далёкий остров только за победой. Перед вылетом в Исландию, который намечен на 11 часов 14 июля, пройдёт ещё несколько тренировок на родном стадионе.

Вместе с командой в Исландию отправятся и корреспонденты \"Диапазона\". Не пропустите прямую трансляцию матча на сайте газеты!

Прямая трансляция футбольного матча Лиги Чемпионов \"Хафнарфьордюр\" - \"Актобе\" начнется в 23:45 15 июля по актюбинскому времени.