Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2100 просмотров

Голосование на выборах президента России началось в Казахстане

ca-news (KZ) – Избирательные участки, на которых граждане России могут проголосовать на выборах главы государства, в воскресенье в 8.00 по местному времени (6.00 мск) открылись в Казахстане, сообщили РИА Новости в территориальной избирательной комиссии.

ca-news (KZ) – Избирательные участки, на которых граждане России могут проголосовать на выборах главы государства, в воскресенье в 8.00 по местному времени (6.00 мск) открылись в Казахстане, сообщили РИА Новости в территориальной избирательной комиссии.В день выборов президента России граждане РФ могут принять участие в голосовании в 14 городах Казахстана – в Актау, Актобе, Алма-Ате, Астане, Атырау, Караганде, Кокшетау, Павлодаре, Петропавловске, Талдыкоргане, Таразе, Уральске, Усть-Каменогорске, Шымкенте.

По информации представителя территориального избиркома, на территории Казахстана зарегистрировано около 50 тысяч граждан России. Однако в связи с тем, что регистрация в посольстве является добровольной, и не все граждане РФ сообщают в дипмиссию о выезде из Казахстана, реальное количество проголосовавших будет значительно ниже.

Так, на состоявшихся в декабре 2011 года выборах в Государственную Думу в Казахстане проголосовали около 6 тысяч человек.

Вместе с тем, в избиркоме сообщили, что явка на президентских выборах традиционно выше, чем на парламентских.

Досрочное выездное голосование для граждан РФ было организовано в Костанае (26 февраля) и Кызылорде (29 февраля), где проголосовали соответственно 263 и 49 человек.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.