Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2941 просмотр

Казахстан увеличивает таможенные пошлины на ввоз кондитерских изделий

Ставки увеличены в размере 28% от таможенной стоимости, но не менее 0,3 евро за 1 килограмм на товар, импортируемый в период с 13 июня 2009 года по 20 сентября 2009 года.

Казахстан увеличил таможенные пошлины на импорт некоторых видов кондитерских изделий с целью защиты внутреннего рынка, говорится в постановлении правительства республики, опубликованном в субботу в местных СМИ.

Ставки увеличены в размере 28% от таможенной стоимости, но не менее 0,3 евро за 1 килограмм на товар, импортируемый в период с 13 июня 2009 года по 20 сентября 2009 года.

Комитету таможенного контроля министерства финансов Казахстана поручено вносить на депозит все средства, взимаемые сверх действующей ставки таможенной пошлины.

«Комитету торговли министерства индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с министерством иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества и Исполнительный комитет Содружества независимых государств о введении Республикой Казахстан временных защитных мер», — говорится в постановлении правительства.

В числе кондитерских изделий, попавших под действие постановления правительства — леденцовая карамель, шоколадные конфеты, кондитерские изделия из сахара и их заменители, изготовленные из заменяющих сахар продуктов, содержащие какао.

Основные экспортеры таких кондитерских изделий в Казахстан — Россия, Турция и ЕС.

РИА Новости

 

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.