Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2558 просмотров

Приоритеты мужского здоровья. Если вам 30, 40, 50

В ранней юности кажется, что сорок лет - предел интересной, содержательной жизни. Как-нибудь бы дотянуть до этого предела, а там все уже предрешено - старость. ...

Действительно, иногда наблюдаем такие ситуации, когда человеку нет и сорока, а он уже как древний старик и по физическим данным и по моральному состоянию духа.Такое случается тогда, когда человек не способен держать под строгим своим контролем привычки, пренебрегает медицинским обслуживанием, игнорирует физические упражнения, не следит за питанием и позволяет своему духу дрябнуть, иссушаться.

Чтобы сохранить здоровье физическое и духовное в полном порядке хотя бы до сорока лет нужно придерживаться определенной стратегии, правильно выставить приоритеты относительно здоровья.

Хорошо, если у человека хватит ума, сообразительности, выдержки, чтобы посоветоваться со своим организмом, прислушаться к нему, от чего организм страдает, хнычет потихоньку. Ведь по молодости недомогания воспринимаются как кратковременное недоразумение.

А небезобидная привычка курить , много курить, самоутверждаясь в своем здоровье? А количество выпитых банок пива или вина за неделю? А распущенность эмоциональная не пугает? Стоит ли говорить о контроле в крови холестерина или собственного веса? Все эти привычки в ранней молодости потешают.

Бывает, что молодые мужчины весьма неосмотрительно ведут себя за рулем. Ухарство часто ведет к беде. Современные психологи ратуют за то, что сдерживать свои эмоции вредно. Еще вреднее распускать себя. Из распущенности вытекают такие опасные поступки, как непреднамеренные убийства, самоубийства. Человек вспыльчивый, не контролирующий свое поведение, свои эмоции быстро переходит допустимые границы при общении, прибегает к грубости и опасным для жизни и здоровья действиям. Безусловно, не произойдет непоправимое, если придерживаться самых элементарных норм : не носить при себе оружие, быть осторожным в компаниях, не поддаваться на провокационные предложения.

О занятиях спортом говорится на протяжении всей нашей жизни. Польза от занятий очевидна, вот бы еще силы воли достаточно было.

И уже совершенно банальные рекомендации прозвучат, а выполнять их необходимо. Периодически проверять состояние своего здоровья в целях своевременного обнаружения опасных опухолей. Также периодически измерять артериальное давление. Жизнь у нас одна и довольно короткая. Побережем ее с молоду.

Если вам за 40

 Вы курите мало или вовсе бросили?
- Предпочитаете безопасный секс?
- Часто ли вы посещаете своего врача?
- С какой периодичностью употребляете алкогольные напитки?
- Есть ли у вас лишний вес?
- Удовлетворены ли вы своей жизнью?

Переступая границу 40 лет, приоритеты выстраиваются в другой последовательности. Пункт защиты от ультрафиолетового излучения, например, уже теряет свою актуальность. Конечно, здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек дает вам некоторое преимущество, однако в этом возрасте на здоровье оказывают влияние не только особенности быта, но и степень самоуверенности, и положение в обществе. С возрастом роль медицинского обслуживания в сохранении здоровья резко повышается. При появлении внешних признаков старения мужчины продолжают быть практически здоровыми, если не брать в расчет тех, кто отличается особой невоздержанностью. Наличие вредных привычек повышает вероятность инфарктов, заболеваний пищеварительной системы, раковых опухолей. До 50 лет основными причинами смерти у мужчин являются несчастные случаи и убийства, а после – заболевания сердечно сосудистой системы и рак.

Это оказывает свое влияние на расстановку приоритетов:
1. Правильное питание;
2. Занятие физкультурой;
3. Выработка хороших привычек;
4. Духовное состояние;
5. Регулярное наблюдение у врача.

Сбалансированное питание поможет вам сохранить здоровье. Здоровая пища позволит поддерживать ваш вес и уровень холестерина в норме, а снижение потребления соли избавит от вероятности появления отеков в ногах и повышения артериального давления.

Мужчинам свойственно бросаться из одной крайности в другую. И как только снижается густота волос, появляются залысины или морщины, начинает расти живот – и мужчины меняют свой образ жизни на более активный, что грозит им различными вывихами, растяжениями и разрывами. Кости и мышца начинают необратимо изменяться примерно с 35 лет и никакая физкультура здесь не поможет. Однако постоянные занятия спортом замедляют этот процесс, в связи с чем, изменения проходят практически незаметно. Но в любом случае при достижении сорокалетнего возраста мужчины нуждаются в регулярном посещении врача. Эта простая привычка позволяет вовремя выявить наличие заболеваний, чреватых осложнениями или смертельным исходом: глаукомы, рака прямой кишки или предстательной железы.

Если вам за 50

 Вредные привычки уходят из их жизни навсегда, спорт и правильное питание занимают достойное место в жизни. Они руководствуются страхом за свою жизнь, потому что у многих из них уже случались серьезные проблемы со здоровьем. Может вам тоже нужно задуматься над этим вопросом?

Вы начинаете стареть и сидите, сложа руки, дожидаясь неизбежного конца, а ведь все можно повернуть, если не вспять, то хотя бы на 180 градусов. Конечно, простудные заболевания вас тревожат реже, потому как за прожитую жизнь вы накопили достаточный иммунитет против них. Аллергии и прыщи тоже не приносят вам неприятности, но есть заболевания, которые при случае возникнут или напомнят о себе внезапно. Чтобы избежать такой внезапности, пройдите полное медицинское обследование. Оно поможет выяснить все причины и следствия происходящих негативных изменений в организме. Составьте для себя таблицу или список приоритетных пунктов своего здоровья. Это способствует продвижению намеченной цели по улучшению вашего здоровья.

ДИЕТА И МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Самое важное в диете – это поддержание холестерина на допустимом уровне. После 50-ти стоит провести сигмоидоскопии, посетите гастроэтеролога, который проведет обследование на наличие раковых опухолей в и полипов. Это помогает выявить раковые опухоли на ранней стадии и устранить их без вреда для здоровья. Такие обследования медики рекомендуют проводить, раз в три-пять лет, а измерение кровяного давления и уровня холестерина должны быть регулярными.

ПРОФИЛАКТИКА
Одна таблетка аспирина в день снижает риск инфаркта у мужчин старше 50-ти. Противопоказаниями являются: низкий холестерин, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

ОПАСНОСТИ ЧЕРЕСЧУР ПОДРОБНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ
Не стоит проходить ежегодное обследование с применением химических реактивов и приборов, вред от такого обследования может быть больше, чем пользы.

ВОСПРИНИМАЙТЕ ЖИЗНЬ ПРАВИЛЬНО

Мужчины в возрасте воспринимают, постигшие их неудачи весьма болезненно и не способны справляться с ними адекватно. Для помощи себе, обратитесь к психотерапевту, может вам просто нужно, чтобы вас кто-нибудь выслушал и помог дельными советами.

ПРИВЫЧКИ

Сделайте вашими привычками прогулки и занятия спортом, соблюдение диеты и позитивные мысли. В этом случае многие болезни отступят сами.

Диапазон
По материалам: mujskoi.ru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.