• 1696 просмотров
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
26 октября в Актюбинской области прошли выборы депутатов вместо выбывших.
Уроженец села Петропавловка Куаныш Курмашев мотивирует детей заниматься спортом и сам показывает хорошие достижения. Фото из архива "Диапазона"
Выборы проходили в тех округах, где выбыл народный избранник – в Актобе это избирательные округа №№8 и 28, пишет «Диапазон».
По этим округам в списки избирателей включены 21 538 человек, из них проголосовали только 9 474. Всего было шесть кандидатов. По итогам выборов в округе №8 победил кандидат Аслан Кайыргалиев, он работает заместителем директора в ТОО «Анвар».
По избирательному округу №28 победу одержала руководитель ТОО «Озат Өркен» Сауле Умербекова. Ее хорошо знают работники образования, она работала директором Назарбаев Интеллектуальной школы, возглавляла УО Актюбинской области.
Теперь Аслан Кайыргалиев и Сауле Умербекова пополнили ряды депутатов маслихата города Актобе.
Также по одному депутату выбирали в Байганинском, Каргалинском, Уилском, Иргизском и двух в Шалкарском и Хромтауском районах.
Так, в Байганинском районе (избирательный округ №2) за кресло депутата боролись три кандидата, победила 43-летняя директор школы имени Жармагамбетова Айгул Тлеулина.
В Каргалинском районе (избирательный округ №8) свои кандидатуры выставили один учитель, один заведующий ДЮСШ и одна заведующая ясли-садом. Победу одержал руководитель ДЮСШ в Петропавловке Куаныш Курмашев. О Куаныше «Диапазон» писал не раз, и жители Петропавловки высокого мнения о новом народном избраннике. Куаныш пробежал больше 500 километров из Уральска в Актобе, он постоянно мотивирует детей заниматься спортом, чтобы быть сильными и выносливыми.
В Уилском районе пополнил ряды депутатов маслихата учитель Караойской школы-сада Мустафа Бисембаев.
В Хромтауской районе выборы проходили в двух избирательным округах, №№ 2 и 8, было 6 кандидатов. Стали депутатами директор ТОО «NurAsEnergy» Аргын Беркимбаев и директор школы-гимназии №7 Хромтау Акмарал Тургумбаева.
В Шалкарском районе победили предприниматель Еркин Тулебов (избирательный округ №9) и директор КГП «Улы Борсык» Асылхан Аманжулов (округ №10).
В Иргизском районе ряды депутатов пополнил предприниматель Жангелді Абылаев (округ №1).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нового уполномоченного по правам ребенка назначили в Актюбинской области
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
-
Выборы в Курултай. ЦИК объявил итоги
Добрый день. Как всегда показуха а не выборы. Всё для своей выгоды делают. -
Сколько стоит быть здоровым в Актобе?
Здравствуйте. Это не для простого народа. Так что приходится лечиться чем придется. Врачи ещё выписывают очень дорогие лекарства, приём врача тоже очень дорого стоит. -
Письмо читателя. Дети хамят в ответ на замечание
Как-то иду , делаю замечание подростку, лет 10, за брошенную обертку от сникерса. В ответ слышу, я сообщу в полиции, что Вы ко мне пристаете.... -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Лобызание воздуха или поцелуй сатаны... Это по бабьи-астананайски -
Реальная доходность пенсионных активов ЕНПФ в этом году в минусе
Пояса не пробовали затягивать на собственном пупке, товарищи без злого умысла ворующие взяточники? -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Это в столице наверное практикуется )))) -
Стали известны предварительные итоги парламентских выборов
сомнений не было... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Вместо миллиардного ремонта за наш с вами счёт лучше бы подняли перрон до уровня входа в тамбур вагона первого и второго пути - народ был... -
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
Убили Актюбинское водохранилище,а эти новые скважины истощат водоносные пласты через 8-10 лет -
Сегодня в Казахстане идут выборы в Курултай
Главное счастье президента, за все годы его царствования.
Комментарии 2