Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1335 просмотров

Тюльпан, Биг-Бен и фото с розеткой. Экс–замакима вернулся

Экс–замакима Актобе и экс–аким Мартукского района Жандос Баирханов стал управляющим группы проектного офиса СПК «Актобе».

В 2015 Жандос Баирханов был назначен заместителем акима города Актобе. Он курировал жилищно–коммунальное хозяйство и строительство дорог, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Его снимок к статье о назначении вызвал бурную реакцию в Интернете: замакима по вопросам ЖКХ был символично снят на фоне вываливающейся из стены розетки.

На этой должности Жандос Баирханов пробыл три года. При нем установили 25–метровый металлический тюльпан на кольцевой, а также часы Биг–Бен на перекрестке пр. Абулхаир хана и Молдагуловой. Часы заказывали в Казани, в высоту они были 10,6 метра с диаметром циферблата 2 метра.

В 2018 году Жандос Баирханов возглавил Мартукский район. Спустя год он ушел по собственному желанию и стал заместителем акима в Туркестане.

На днях появилась информация, что Жандос Баирханов вновь работает в Актобе. Как сообщили в областном акимате, сейчас он управляющий группы проектного офиса СПК «Актобе», он мониторит реализацию хода проектов по базовому направлению «Развитие инфраструктуры».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Район Батыс хотят переименовать в Алтын Орду

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Где бы ни работать, лишь бы не работать... Народный бюджет не обеднеет от ещё одного спиногрыза

    3
    10
  • MambetAga

    MambetAga

    Это уже диагноз...

    6
    11