
• 1434 просмотра
Тюльпан, Биг-Бен и фото с розеткой. Экс–замакима вернулся
Экс–замакима Актобе и экс–аким Мартукского района Жандос Баирханов стал управляющим группы проектного офиса СПК «Актобе».
В 2015 Жандос Баирханов был назначен заместителем акима города Актобе. Он курировал жилищно–коммунальное хозяйство и строительство дорог, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Его снимок к статье о назначении вызвал бурную реакцию в Интернете: замакима по вопросам ЖКХ был символично снят на фоне вываливающейся из стены розетки.

На этой должности Жандос Баирханов пробыл три года. При нем установили 25–метровый металлический тюльпан на кольцевой, а также часы Биг–Бен на перекрестке пр. Абулхаир хана и Молдагуловой. Часы заказывали в Казани, в высоту они были 10,6 метра с диаметром циферблата 2 метра.
В 2018 году Жандос Баирханов возглавил Мартукский район. Спустя год он ушел по собственному желанию и стал заместителем акима в Туркестане.
На днях появилась информация, что Жандос Баирханов вновь работает в Актобе. Как сообщили в областном акимате, сейчас он управляющий группы проектного офиса СПК «Актобе», он мониторит реализацию хода проектов по базовому направлению «Развитие инфраструктуры».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Район Батыс хотят переименовать в Алтын Орду
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
ЖанаКазахстанец выражает свое мнение на новые порядки в его ЖанаКазахстане 😁🇰🇿 Казах Елi Керемет Жаңа Қазақстаң -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
Она наверно в 1447 году живет по Хиджре 😁 нечего удивильного для муслимов -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Что за бред!!!! Какой такой "Эксперт" ?! В чём он эксперт! ???? По несению ерунды? -
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость... -
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас -
АМК открывает двери молодым
Актюбинская медная компания выступает Подрядчиком у Русской медной компании по добыче и экспорту руды в рассею. И мало кто знает что под видом медного концентрата,... -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Животные, и как после этого улучшать город. Не воспитанные малы -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Варвары, идить вашу маму и папу
Комментарии 2