Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2329 просмотров

Тюльпан, Биг-Бэн, остановки. Аким Баирханов ушёл

6 мая на рабочем совещании по вопросам исполнительской дисциплины госорганов аким области Ондасын Уразалин сообщил об увольнении по собственному желанию акима Мартукского района Жандоса Баирханова. Он перешёл на другую работу, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

До того как стать акимом Мартукского района, Баирханов был заместителем акима города и курировал жилищно-коммунальное хозяйство, озеленение и благоустройство, а также архитектурный облик города. В период его работы в городе исчезли газетные киоски, начали активно рубить деревья, появились металлический тюльпан на кольцевой и новые стеклянные остановки, которые не защищают от холода и зноя. 

Еще один след Баирханова в Актобе – часы Биг-Бэн. Вот как он об этом говорил («В центре Актобе появился свой Биг-Бэн» «Диапазон» от 21.09.2016).

«В наше динамичное время городские часы помогут ориентироваться во времени и пространстве, – сказал тогда Жандос Баирханов [на фото] . – Примером могут стать часы Биг-Бэн Вестминстерского дворца в Лондоне, кремлевские куранты в Москве, которые стали неотъемлемой частью образа этих городов. Актюбинские часы, надеемся, будут и местом свиданий». 

К сожалению, часы перестали работать уже через месяц после установки их в центре Актобе.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.