
• 8889 просмотров
Металлический тюльпан вырастет до 25 метров
Высоту конструкции решили увеличить до 25 метров в честь 25-летия Независимости Казахстана. Его бутон уже покрасили в красный цвет, скоро покрасят и всю скульптуру.
Высоту конструкции решили увеличить до 25 метров в честь 25-летия Независимости Казахстана. Его бутон уже покрасили в красный цвет, скоро покрасят и всю скульптуру.
«Диапазон» уже писал [«Около аэропорта вырос 20-метровый тюльпан из металла» №38 от 21 сентября 2016 года], что на трассе в аэропорт Актобе, в центре транспортного кольца появилась стела в виде тюльпана из металла. Первоначально общая высота конструкции была 21,2 метра, длина стебля и листьев – 21,8, 20,2 и 19,2 метра. Тогда замакима города Жандос Баирханов заверил «Д», что установка и крепление конструкции рассчитаны по всем нагрузкам, и ветреная погода не должна ее испортить.
На этой неделе около стелы видны подъемный кран и рабочие, цветок выкрасили в красный цвет, строители демонтируют металлический стебль.
– После поступающих вопросов по поводу реконструкции скульптуры «Тюльпан» на кольцевой около 12 микрорайона сообщаем, что скульптура демонтирована для увеличения высоты конструкции до 25 метров в связи с празднованием 25-летия Независимости РК. После окончательной установки конструкции она будет покрашена в красный и зеленые цвета и презентована к 16 декабря 2016 года, – сообщил горакимат в социальной сети Инстаграм.
Споры и дискуссии по поводу внешнего вида тюльпана и его авторства не утихают до сих пор. Художник Валерий Нежельский требовал, чтобы городские власти признали его авторство и оплатили авторский гонорар [«Актюбинский художник считает: в акимате украли его идею создать стелу в виде тюльпана» «Д» №40 от 06.10.16]. Но в акимате города так и не ответили, кто автор стелы и не озвучили ее стоимость.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом...
Комментарии 8