Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2642 просмотра

За коррупцию задержали ряд казахстанских чиновников

Государственное агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью возбудило уголовное дело в отношении представителей министерства обороны, а также министерства культуры и информации.

Государственное агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью возбудило уголовное дело в отношении представителей министерства обороны, а также министерства культуры и информации, сообщает \"Интерфакс-Казахстан\".

Высокооплачиваемые чиновники обвиняются в хищении бюджетных средств на сумму почти 192 миллиона тенге. Как сообщил представитель финансовой полиции Мурат Жуманбай, присвоенные средства предназначались для покупки новых тренажеров в одну из воинских частей, которая находится в городе Капчагае.

Также финансовая полиция предъявила обвинение в превышении должностных полномочий бывшему председателю комитета по языкам министерства культуры и информации Ердену Кажыбеку, действия которого нанесли ущерб государству в размере 65 миллионов тенге.

Ранее к уголовной ответственности привлекли бывшего главу национальной атомной компании \"Казатомпром\" Мухтара Джакишева. Ему инкриминируют продажу частным компаниям урановых месторождений.

 

Vesti.kz

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.