Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

175 просмотров

Опасную погоду прогнозируют 11 ноября в Казахстане

В Актюбинской области будет туман, гололед.

Казахстанцев вновь ожидают опасные погодные явления: 11 ноября в 10 регионах страны объявлено штормовое предупреждение, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Сообщается, что в этот день в Акмолинской области ожидается туман, гололед, низовая метель. Ветер местами до 15-20, днем с порывами до 23 метров в секунду.

В Актюбинской области будет туман, гололед.

В Восточно-Казахстанской области также ожидается туман, гололед. Но к ним прибавится низовая метель. Ветер юго-восточный, южный, местами 15-20, с порывами до 23 метров в секунду.

В ЗКО ожидается снег, туман, гололед. Ветер северный, северо-западный, 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области - дождь, туман, гололед, низовая метель. Ветер местами до 15-20, порывы до 25 метров в секунду.

В Костанайской области прогнозируют туман, гололед, низовую метель. Ветер западный, северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ветер 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской области местами будет туманно, ожидается гололед. Ветер южный, юго-западный днем местами 15-20 метров в секунду.

11-12 ноября в СКО ожидаются осадки (преимущественно снег), туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 метров в секунду.

11-13 ноября в Жамбылской области прогнозируется туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный, местами до 15-20, с порывами до 23-28 метров в секунду. В горных районах ожидаются сильные дождь и снег.

Спасатели сообщают, что в связи с выпадением осадков и заморозками образуется гололед. Вследствие чего увеличиваются риски дорожно-транспортных происшествий, а также получения уличных травм. Пешеходам и водителям рекомендуют быть осторожными, не спешить, не прятаться и не ставить авто под деревьями и конструкциями, которые могут обрушиться от сильного ветра.

Ранее сообщалось, что в ближайшие три дня в Казахстане пройдут дождь и снег.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.