Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

455 просмотров

Мошенница обещала актюбинцам технику по низким ценам

Технику по низким ценам обещала аферистка жителям Актобе, сообщает Polisia.kz.

10 октября в полицию обратилась 26-летняя актюбинка с заявлением о мошенничестве и рассказала, что в марте некая женщина, обещая доставить кондиционер по низкой цене, получила у нее 400 тысяч тенге. Деньги она перечислила на банковскую карточку. Подозреваемую 32-летнюю жительницу Актобе задержали. Она находится под подпиской о невыезде.

Как выяснилось, она была причастна еще к двум фактам мошенничества. В мае задержанная по той же схеме украла 670 тысяч тенге у 23-летнего актюбинца. Деньги потерпевший также перечислил на банковскую карточку подозреваемой. Но в полицию мужчина обратился только в октябре.

Также в июле подозреваемая под предлогом доставки дорогостоящего смартфона по низкой цене, похитила 430 тысяч тенге у 30-летней актюбинки.

По всем фактам начато досудебное расследование по ч.1 ст. 190 УК РК “Мошенничество“.

В полиции напомнили, что за совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.