Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

384 просмотра

Новые машины «Скорой помощи» пополнили автопарки больниц и поликлиник города и области

19 медицинских учреждений получили ключи от новых автомобилей, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу облакимата.

Машины были переданы поликлиникам №1, 2, 3, 4 г. Актобе, центральным больницам Кобдинского, Алгинского, Мугалжарского, Иргизского, Байганинского, Хромтауского, Уилского, Шалкарского, Эмбенского, Темирского районов.

«Скорая медицинская помощь – одно из важнейших направлений оказания экстренной помощи населению. Бригада первой приходит на вызов к больному, а его жизнь и здоровье зависит от действий врачей, оборудования, в том числе и транспорта. От имени всех жителей нашей области выражаю благодарность за ваш труд во время пандемии», - сказал области Ондасын Уразалин.

В Актюбинской области принимаются все меры по укреплению материально-технической базы в соответствии со стандартами, утвержденными Минздравом. Согласно им, в населенных пунктах с численностью населения не менее 10 тысяч человек должна быть одна машина скорой помощи.

С начала года закуплено 22 спецмашин, до конца октября будут приобретены еще 22. В результате, парк новых автомобилей скорой помощи насчитывает 63 машины. 19 из них оснащены современным медицинским оборудованием: аппаратами искусственной подачи воздуха в легкие, дефибрилляторами, электрокардиографами, мониторами и др.

Специализированный транспорт был закуплен в целях повышения уровня готовности медучреждений к борьбе со вспышками инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекцией COVID-19.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Дай Всевышний, чтобы наша Скорая помощь была самой скорой и никогда не опаздывала

    0
    0