Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11488 просмотров

Актобе может остаться без тепла из-за должников

В Актобе отопительный сезон оказался на грани срыва. Целый город может замерзнуть из-за многомиллионных долгов абонентов, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на КТК.

Скриншот видео

Коммунальщики утверждают, из-за недобросовестных абонентов у них возникли трудности с ремонтом теплотрасс.

Сейчас в городе активно идут рейды по должников. Контролеры уже знают их в лицо. Сами неплательщики совершенно не реагируют на проверяющих: не отвечают на телефонные звонки, не открывают двери. Общая задолженность актюбинцев за воду, отопление и канализацию на сегодня – более 106 млн тенге. Причем эта сумма образовалась до введения в стране режима ЧП. Монополист уже подал в суд. В компании уверяют, что большинство должников не теряло доход во время карантина, люди просто не хотят платить по счетам.

К сожалению, из-за низкой платежеспособности населения, из-за отсутствия культуры оплаты по счетам, на сегодняшний день существует риск срыва сроков начала нового отопительного сезона. Мы предупреждаем абонентов о том, что в дальнейшем, в сентябре месяце мы уже будем работать с теми долгами, которые образовались во время карантина, - рассказала помощник гендиректора АО "Aqtobe su-energy group" Динара Жаналина.



Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Более чем уверен, многие не платят из-за отсутствия элементарной культуры подачи тепловых услуг от этого монопольщика. Внезапное отключение, продолжительное отсутствие горячей воды, тепла в зимнее время суток и подача его-же в жару - вот их вся работа. Потому что заранее оповестить жителей им не позволяет самозавышенный гонор и отсутствие мозгов. Или обычное отсутствие человеческой этики... Что мешает ЗАРАНЕЕ предупредить народ, что там-то и там-то в такие дни будут проводиться работы и будет ограничено предоставление услуг? НИЧЕГО не мешает... Теперь ждите

    2
    0