Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6123 просмотра

В РК запущен проект по бесплатному обучению безработных женщин

В Казахстане запущен проект по бесплатному обучению и переквалификации безработных женщин профессиям, востребованным на рынке труда, сообщает пресс-служба Ассоциации деловых женщин республики.

В Казахстане запущен проект по бесплатному обучению и переквалификации безработных женщин профессиям, востребованным на рынке труда, сообщает пресс-служба Ассоциации деловых женщин республики.

«С 1 апреля стартовал проект по обучению и переквалификации безработных женщин профессиям, востребованным на рынке труда с целью получения рабочего места и открытия собственного бизнеса», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Социальный проект, выполняемый Ассоциацией деловых женщин Казахстана при поддержке компании « Шеврон» совместно с Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК, направлен на обучение женщин из числа социально уязвимых групп населения и соответствует целям и задачам государственной программы « Дорожная карта бизнеса -2010», отмечается в пресс-релизе.

«Статистические данные, предоставленные управлениями занятости и социальных программ городов Астаны и Алматы, свидетельствуют о востребованных на рынке труда следующих профессиях: пекарь-кондитер, официант, няня - домашний воспитатель, горничная, швея, парикмахер, консьержка и т.д. По некоторым из вышеперечисленных специальностей обучение не ведется ни в одном образовательном заведении республики», - утверждают в Ассоциации.

По окончании обучения слушателям курсов будет выдан сертификат и оказано содействие в трудоустройстве на предприятиях-партнерах Ассоциации, с которыми уже заключены предварительные договора.

ИА Новости-Казахстан

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.