Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

333 просмотра

С 3 августа возобновит работу общественный транспорт в Нур-Султане

Аким столицы Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил, что ознакомился с ходом готовности работы общественного транспорта в период карантина, передает ИА «NewTimes.kz».

«По просьбе работодателей и горожан с 3 августа возобновляем движение автобусов. На линию выйдут только городские маршруты, без пригорода. Курсировать автобусы будут с 6.00 до 21.00», — написал градоначальник.

Аким отметил, что без масок вход в общественный транспорт запрещен.

«Сотрудники департамента транспортного контроля на ежедневной основе будут проводить рейды и проверять на соблюдение масочного режима как водителей, так и пассажиров. В свою очередь, водителям строго запрещено пускать пассажиров в салон без масок», — предупредил Кульгинов.


Посадка в автобус будет производиться только через переднюю дверь, а оплата за проезд — безналичным расчетом.

«В период пандемии наши водители возили медработников, социальных работников на работу. В карантин водители вносят немалый вклад в борьбу с коронавирусом. Сегодня также поздравил их с наступающим Днем работников транспорта. Благодаря их труду создаются благоприятные условия для передвижения наших горожан», — сказал аким столицы.

Он также отметим, что акимат уделяет особое внимание улучшению автопарка: закуплено и передано 100 электроавтобусов, с учетом пожелания астанчан открыли новые маршруты.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    После циничного салюта лучезарной сволоты от власти, народу с регионов кажись глубоко похым происходящее там

    0
    0