Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

318 просмотров

Минздраву поручили к 5 августа утвердить сантребования к возобновляющим работу объектам

«В связи с продлением карантинного режима акиматам регионов поручено провести заблаговременную работу с субъектами бизнеса по возобновлению их деятельности после завершения карантинных мер. Министерству здравоохранения до 5 августа поручено утвердить и опубликовать санитарные требования по вводимым объектам», - говорится в сообщении по итогам заседания межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса, на котором были рассмотрены поручение президента Касым-Жомарта Токаева по продлению карантинных мер на две недели, эпидемиологическая ситуация в регионах, а также факты нарушения карантинного режима, пишет КазТАГ.

В целях повышения эффективности принимаемых мер МВК утверждена зона ответственности государственных органов и должностных лиц за соблюдение санитарных требований на местах.

«Акты обследования по возобновлению субъектов бизнеса будут лично приниматься руководством акиматов регионов, городов, районов, территориальными санитарными службами, представителями общественности и НПП «Атамекен», - сказано в сообщении.

Министерством внутренних дел было доложено о проведении 11 тыс. рейдов по стране, по итогам которых выявлено 4 600 нарушений санитарного режима.

«Вице-премьером (Ералы Тугжановым) было поручено усилить работу в данном направлении акиматам Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областей. По итогам совещания Тугжанов дал ряд других конкретных поручений», - добавили в кабмине.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.