Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1235 просмотров

Дома сельчанина и его родных забросали камнями близ Кентау. Избит полицейский (видео)

Неизвестные забросали камнями дома сельчанина и его родственников в Туркестанской области, избит полицейский, сообщает КазТАГ.

«21 июля в дежурную часть ОП города Кентау поступило сообщение о хулиганских действиях неизвестных лиц в прилегающем поселке Шорнак. Выяснилось, что между односельчанами произошла потасовка, переросшая в хулиганство. Далее к дому потерпевшего подъехали неизвестные лица, которые стали забрасывать камнями его дом и дома его родственников», - говорится в сообщении.

На место происшествия первым прибыл участковый инспектор местной полицейской службы ОП Кентау Нурлан Куралбаев.

«Оценив обстановку, полицейский сообщил о происходящем в дежурную часть и принял меры к прекращению конфликтной ситуации. Несмотря на полученные травмы во время потасовки и активное неповиновение граждан, участковый инспектор не допустил применения силы и оружия. Ему удалось остановить дальнейшее развитие конфликта среди сельчан. В результате, получившим телесные повреждения камнями участковому инспектору Нурлану Куралбаеву и трем пострадавшим оказали медицинскую помощь», - добавили в МВД.

Отмечается, что «в ходе успешно проведенных разыскных мероприятий оперативниками задержаны четверо подозреваемых».

«Таким образом, благодаря оперативным и профессиональным действиям участкового инспектора полиции Куралбаева удалось предотвратить конфликт и не допустить жертв среди односельчан. В настоящее время по данному факту полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего», - сказано в сообщении.

Вместе с тем, в интернете распространяется видео с участием указанного участкового – на кадрах он стоит в распахнутой полицейской рубашке, на которой видны пятна, похожие на кровь. Также кровь видна на его лице.

«Почему вы убежали? Мы же на вас надеялись!» - обращаются к нему люди в кадре.

«Кто убегал?» - отвечает Куралбаев.

«Вы же убегали. Вы думаете, когда вас бьют, народ будет просто наблюдать? Посмотрите на свое лицо. Вас даже не слушают, пришли, били вас арматурой», - продолжает мужчина.

«Они все ответят по закону», - говорит полицейский.

Вместе с тем, сельчане рассказывают на видео о том, что подобные нападения теми же лицами на дома происходят не впервые и обвиняют полицию в том, что она не принимала меры.

«Никаких мер не приняли, ограничились предупреждениями. Если они вас избили, то что они могут сделать другим?» - сказал сельчанин.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.