Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

• 1772 просмотра

Народный репортер. В лесопосадке полно мусора

В лесопосадке недалеко от ГМЗ, в сторону шлюзов Актюбинского водохранилища, очень много мусора: строительный, бытовой, обычный повседневный. Гниёт, воняет. Резина б/у, кучи спиленных сухих веток и деревьев, очень много битого стекла. Также в рядах, где растут сосны, очень много ям, выкопанных спецтехникой. Обратите внимание и наведите порядок! Это очень красивое место, не так много сосновых посадок у нас осталось. Берегите лес!

Место: лесопосадка в районе Актюбинского водохранилища

Дата: 21.09.2026

– Регулярно работниками проводятся рейды на этой территории. 7 и 8 сентября выявили двух человек, которые складировали мусор. Одному оштрафовали на 25 625 тенге, второму вынесли предупреждение. В дальнейшем будем усиливать рейды и организуем круглосуточный контроль, - сообщили в КГУ «Актюбинское учреждение по охране лесов и животного мира».

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами событий, проблемных ситуаций или происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    мне стыдно наблюдать такое. это ведь наши жители творят. испанцам уже не до стыда...

    1
    21