Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1095 просмотров

Как лечить коронавирус дома

Ведущий инфекционист Казахстана Динагуль Баяшева рассказала, как лечиться от коронавируса дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото:elements.envato.com

"Выпейте парцетамол и наблюдайте 2-3 дня. Нужно спокойствие, необходимо себя мониторить постоянно. Если ваше состояние не улучшается, звоните в скорую или в больницу. Используйте отдельное полотенце, отдельную посуду и изолируетесь в другой комнате. Нужно проводить дезобработку помещения. 

Люди после 65, люди с сахарным диабетом, люди после операции, с больным сердцем - этим людям необходимо обязательно все рассказать. Их иммунитет намного слабее, у них температура выше. Они могут легко заработать болезнь.

Не надо бегать самому - вы и слабеете, и заражаете других. Нужно все по телефону сообщать врачам. Оттого, что будете бегать и кричать "у меня коронавирус", вас никто без очереди не примет. У других тоже положительные тесты", - сказала Динагуль Баяшева. 

Кроме того, инфекционист пояснила - лечение от коронавируса дома также включает в себя обильное питье, хорошее питание, отдых и сон.  


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Из-за элементарной безграмотности МинЗдрава и банальной нехватки койко-мест, скоро нас начнут учить самостоятельно методам самозахоронения)))

    1
    0