Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2997 просмотров

Украинские СМИ анонсировали ввод миротворцев ООН

Совет безопасности ООН может принять решение о вводе миротворческого контингента на территорию Украины.

Совет безопасности ООН может принять решение о вводе миротворческого контингента на территорию Украины.

Ожидается, что это вопрос Совбез обсудит на экстренном совещании в пятницу, 18 июля, в 18:00 мск. Заседание инициирует постпред Британии при ООН Марк Лайалл Грант в связи с крушением «Боинга-777» в Донецкой области. При этом положительного решения СБ украинские СМИ ждут также на основании заявления президента страны Петра Порошенко, который накануне объявил о смене тактики военной операции на востоке.

«Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств», — заявил президент. Вместе с тем он отметил, что украинский Совбез рассмотрит возможность и необходимость частичной мобилизации.

Источник в дипломатических кругах обратил внимание на то, что ввод миротворцев в страну невозможен без одобрения Верховной Рады. «Парламентское большинство готово проголосовать за», — уверен источник. В то же время депутат от УДАРа Валерий Пацкан подчеркнул, что российские войска на территорию страны допускать нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР готова говорить о перемирии с Киевом

«Нужно обращаться ко всем международным организациям. Введение миротворческого контингента поможет остановить войну. Но нельзя допустить так называемых российских миротворцев», — заявил Пацкан.

Накануне самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение на территории Донецкой области Украины. О катастрофе стало известно около 19:00 мск. На борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, выживших нет.

Источник: Сегодня.ua, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.