
• 3188 просмотров
«Ползите до банкомата» - агрессивный мошенник пытался обмануть пожилую казахстанку
В минувшую субботу 71-летняя жительница Абайского района Карагандинской области , ответив на звонок с незнакомого номера, едва попалась на ловушку аферистов.
Фото - скриншот видео
«Специалист службы безопасности банков» требовал на погашение мнимого кредита 3 млн тенге, сообщает Polisia.kz.
Таких денег у нее не было и женщина, следуя их инструкциям, собралась в областной центр, чтобы получить кредит и перевести им деньги.
Для пожилой женщины «специалист» вызвал такси. Таксист, услышав разговор бабушки, сообщил о своих подозрениях в полицию. И далее водитель, действуя уже по инструкции полицейских, остановился на обочине. Отслеживавшие движение машины мошенники, позвонили таксисту и спросили причину остановки. Водитель на ходу придумал отговорку.
Подоспевшие полицейские подсели в такси и двинулись в путь. По дороге объяснили пожилой женщине, для кого и кому собирается переводить деньги. Таксист привез пассажиров к банку, оттуда через определенное время повез к торговому дому. Там в нескольких переводах необходимо было перевести крупную сумму. Действовали по инструкции мошенников, но без денег.
В последнюю минуту женщина сообщила аферистам, что терминалы перестали работать, и ей якобы стало плохо. В дальнейшем разговор шел на повышенных тонах с угрозами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адраспан в России теперь в списке наркосодержащих растений
-
Берите деньги у тех, кто разворовал страну
-
Новый налог появится в Казахстане
-
В Актюбинской области начинается охота на уток и тетеревов
-
В Актюбинской области продолжают дорожать продукты
-
Потепление и дожди прогнозируют синоптики в Актюбинской области
-
Отдел «Казахтелекома» закрыли. Что делать?
-
Молочные ларьки закрывают. Почему?
-
Ни пройти, ни проехать - актюбинцы о наступлении весны
-
В лесополосе начали стройку
-
За такие деньги дворец должен быть, а не дома с трещинами - актюбинцы о новостройках в Мартуке
-
Машины на стоянке мешают обзору
В два ряда машины в этом месте начали ставить когда пошли снегопады. Потому что парковочные места на пр.Победы и по ул. Тлеу батыра были засыпаны... -
За такие деньги дворец должен быть, а не дома с трещинами - актюбинцы о новостройках в Мартуке
Тазнадзор давно себя скомпрометировал. Им нет доверия. Шарашкины конторы. -
Из-за мошенников у бабушки поднялось давление. Совет юриста
В случаях, когда ущерб не был нанесён, обращения принимают (раз уж написали и принесли), но не рассматривают. Вместо ответа дают отписку.. -
К нам пришла большая вода. В Уил можно попасть только на моторной лодке
Всё одноразовое, кроме бессменных вороватых госслужащих. Они вечные. -
К нам пришла большая вода. В Уил можно попасть только на моторной лодке
почему то в Актобе все одноразовое, дороги, мосты, дома, нет ничего качественного, совсем разучились -
Маленькие дети гуляют сами. Совет юриста
Доброжелательная "благодетельница" из далёких 37-ых годов... -
Народный репортер. Город утопает в грязи
на 70 десятке я уже привык к грязи, весну с этими событиями ненавижу. Кто-то воспевает, а я ненавижу... -
Как защититься от киберпреступников, рассказали в полиции
Появилось новое управление? А старое куда девалось, которое существовало ещё в 2018г. и не реагировало на обращения? -
Берите деньги у тех, кто разворовал страну
Почему они указывают в своей таблице, что действующая цена за тысячу м3 газа для бытовых потребителей составляет 13173, 55 тг. ? Если ещё с прошлого... -
Народный репортер. Везде огромные лужи
Здесь не поможет даже новый камуфляж асхата (читать с самой мып-маленькой буквы)... Здесь мозги нужны, как и чистая совесть перед народом
Комментарии 1