• 1988 просмотров
Узбекским силовикам запретили пользоваться мобильниками
В Узбекистане сотрудникам силовых структур запретили пользоваться мобильными телефонами в рабочее время.

В Узбекистане сотрудникам силовых структур запретили пользоваться мобильными телефонами в рабочее время.
По данным источников, запрет касается военных, милиционеров, сотрудников прокуратуры и СНБ (Службы национальной безопасности).
«Теперь служащие будут оставлять свои телефоны в комнате досмотра, согласно внутреннему распорядку», — сообщает местную службу «Радио Свобода».
С какой целью введет запрет, неизвестно. Представители правоохранительных органов предположили, что это, возможно, сделано для повышения эффективности работы силовиков (чтобы они не тратили рабочее время на личные разговоры по телефону или мобильные игры). По другой версии, запрет ввели в целях безопасности (чтобы избежать утечек служебной информации).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО поможет Узбекистану провести военную реформу
Два года назад использование мобильных телефонов было запрещено в узбекских школах и вузах. Как утверждалось, запрет был введен «обеспечения конституционных прав учащихся на получение качественного образования и профессиональной подготовки, снижения риска для здоровья учащейся молодежи в интересах государства и общества». СМИ в то же время предполагали, что власти руководствовались также желанием «ограничить возможность технически продвинутых детишек получать информацию и обмениваться ею с внешним миром».
В 2013 году мобильные устройства с фотокамерами и выходом в интернет запретили на Навоийском горно-металлургическом комбинате (НГМК). Такое решение было принято «в целях обеспечения информационной безопасности».
Источник: Биржевой лидер, Радио Озодлик, Лента.ру
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
-
Больше 11 миллионов тенге из бюджета потратят на уход за речкой Сазды
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Горит акимат. На месте пожара работают наши корреспонденты (фото)
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
-
На границе нет туалетов, громадные очереди и кучи мусора
-
Всё болит, но диагноз врачи не ставят. Как лечить психосоматику?
Мужик пришёл к врачу и говорит : - Доктор, у меня все болит, буквально все! - Покажите, где конкретно болит, - просит врач. - Вот,... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Скорее не вырвал, а вымучил. Если бы не пенальти (справедливое) могли и ничейку скатать. А так поднялись аж на 9-е место, с 11-го. -
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
"Локоть близок, а не укусишь..." Правильно это или нет, история покажет. Но с другой стороны, меньше людей будет вовлечено в разные аферы и кабальное рабство... -
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
Этому райскому месту, жить осталось от силы лет пять. И что,блин , за название фестиваля - половина на английском,половина на казахском, да еще латинскими буквами?... -
Свобода слова. На каком месте в рейтинге Казахстан?
Ни каком месте. Как можно оценить того,чего нет? -
Жильцам многоэтажки выставили счет на 16 миллионов тенге за затопленный спортклуб в их же подвале
То,что творится с явными откатами,никого не волнует давно. Эта тетка,которая была председателем, эти чиновники давшие разрешения и сам новый "хозяин", все они должны сидеть на... -
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
очередной цирик -
Экипаж миссии «Артемида II» вернулся на Землю после облета Луны
извините, очень дорогая, а не великая... -
Экипаж миссии «Артемида II» вернулся на Землю после облета Луны
великая ложь вернулась... -
Нет хуже зверя, чем человек - актюбинцы высказались об эвтаназии бездомных животных
Правильно, они кусают детей, пугают. Если хотите, переживаете, заберите домой. Диванные критики.
Комментарии 0