• 414 просмотров
Сотрудники ЦОНов рассказали о казусах с видеозвонками
Казахстанцы более месяца дистанционно получают ЭЦП и регистрируются в базе мобильных граждан. Операторы ЦОН рассказали, с какими ситуациями сталкиваются, общаясь с клиентами по видеозвонку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Правительство для граждан.
По словам специалиста ЦОН Кокшетау Гульжан Байсалдиной, перестроиться на работу по видеозвонку поначалу было непросто, поэтому случались разные курьезные ситуации.
"Иногда люди забывают, что это видеозвонок. Абонент находится в режиме ожидания и попутно может готовить кушать, заниматься уборкой, стиркой и так далее. Был случай, когда видеозвонок сработал в тот момент, когда клиент находился в ванной. Правда, девушка быстро сориентировалась и покинула уборную", - рассказала Байсалдина.
Период начала карантина, по словам Гульжан, был самым сложным. В день поступало более полумилиона звонков, многим приходилось ждать соединения более 10 минут, несмотря на то что работало свыше 3 тысяч консультантов.
"Был случай, когда клиент, ожидая соединения, уснул, и ему пришлось напомнить о видеозвонке. Помню, я крикнула: "Проснитесь, я вас вижу". Мы потом долго смеялись вместе с клиентом", - поделилась Байсалдина.
Специалист филиала госкорпорации в Нур-Султане Алишер Акыпбеков рассказал о девушке, которая звонила в call-центр, сидя в маске для лица.
"У девушки на лице была маска. Косметическая маска. Сквозь нее невозможно было понять, ей ли принадлежит удостоверение. Я попросил смыть маску, она отреагировала крайне негативно, сказав, что время ее смывать еще не подошло. В итоге женщина положила трубку", - рассказал Акыпбеков.
Сотрудник столичного ЦОН Дархан Бакиров поделился, что казахстанцы совершают звонки, находясь при этом где угодно.
"У меня была ситуация, когда позвонила семейная пара, находясь в кровати. Не знаю, видимо, они не ожидали, что соединение произойдет так быстро. Всем стало неловко, и девушка спряталась под одеяло", - рассказал Бакиров.
Сообщается, что за период режима ЧП call-центр 1414 принял более 2,7 миллиона видеозвонков. Почти 600 тысяч казахстанцев зарегистрировалось в базе мобильных граждан, а 382 тысячи граждан получили ЭЦП.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0