• 1740 просмотров
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках

Фото редакции "Диапазона"
Питьевой фонтанчик уже сломали. 5 августа на бульваре Абая установили питьевой фонтанчик. Чтобы им могли пользоваться дети и взрослые, краны были установлены на двух уровнях. 13 августа, мы проверили работу фонтанчика. Нижний кран уже перестал работать. А верхний был сильно вывернут, поэтому вода бежала не в раковину, а на землю.
Пост собрал более 300 комментариев.
Частично приводим высказывания с сохранением орфографии и пунктуации.
- Вот интересно, зачем они ломают? Что ими движет? Желание напакостить? Что им это даст? Я всегда поражаюсь людям, которые спокойно разбрасывают мусор, гоняют животных. Как их воспитывали? Есть ли у них родители? - a.leks0i
- Ну... Сегодня девять дней... Символично.. простите, но я не верила, что он долго проработают. И это очень грустно - anastassialebedeva
- Советское время стаканы стояли и воду пили по 1к.и 3к.все было отлично никто не ломал. - kukesha1
- А как в Советское время, стояли глазированные автоматы, и были стеклянные граненые стаканы? Просто удивляет насколько можно всё уничтожить...😢 - svetlana_kharonina
- 😮😮😮😮. Некоторые его ни разу даже не успели увидеть живым, уже сломано. - sv_d79
- Что и стоило ожидать от наших 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ - erdina8824
- В 2010 году подобные проблемы были, но их быстро решил акимат, пустив патрули и вылавливая и привлекая хулиганов. Что сейчас мешает так сделать? Тут по другому вопрос не решить. - monolit2010
- Нужно камеру ставить - rafik010383
- Этого стоило ожидать, нашим людям общественный комфорт не на долго🤦 - natalka.0217
- Надо колонки ставить как при Союзе...😂 - sharlotahan
- Детей с детства надо воспитывать своим примером: не груби, не ломай, уважай чужое мнение, не обижай слабых. Всё это " впитывается " с молоко матери и примером поведения в семье. И сколько не учи ребёнка: что хорошо и что плохо-он пример берёт с родителей. - dr.shaidullina_svetlana
- Даже не удивительно, об этом многие думали , что не надолго. Вообще ничего ценить не могут ломать, рвать и прочее. - berezhko00
- Всё зависит от воспитания. Воспитывать надо детей в семье, тогда и будет порядок. Учить надо уважать чужое добро, чужой труд, и многое другое. А сейчас поколение растёт без воспитания и уважения к сожалению. Но одно радует что не все конечно есть и воспитанные люди и это радует. Очень жаль что у нас ничего не возможно сделать красоту и удобства - abzalilova.tatiana
- Надо сверху камеру ставить и пусть за свои деяния отвечают. Штраф лучший способ и казну пополнить и человека перевоспитать - zhenia_ab
- Нельзя в Казахстане подобные вещи ставит все разломают! Не умеют ценить… - dr.dimadent
- Что и следовало ожидать, сколько наблюдаю мамы, да и вообще взрослые выходят с детьми и ноль внимания, что они рвут цветы, ломают деревья, уткнуться в телефоны и всё хоть трава не расти - manarnurzhanova
- Какое поколение растет. Страшно даже представить. - t.marsh55
- У нас для наших дикарей ничего не нужно делать! А потом из за таких народ жалуется что государство ничего не делает… - nina_poznak
- Да, не долго музыка играла.... Можно было и не ставить, всё одно-сломают! - galinaustimovic
- Менталитет такой - vika.pb
- Хоть залей бетоном и то поломать смогут. - evsheniikondratev
- Сразу песня вспомнилась про остров невезения:... - k_o_m_e_n_d_a_n_t
- Скорее всего многие не знали куда нажимать ..и тупо крутили особенно дети 😮😮Для подстраховки надо камеру наблюдения перед фонтанами прям установить . Вот вам и ещё одно доказательство того ,что у нас варварство на 1 месте. - tarasova0306
- Я не удивлюсь если в него уже успели помочиться у нас на все способны - geograftravel
- Всё идёт из семьи. Родители вообще никак детей не воспитывают. - olgaefimenko1582022
- Не для наших вандалов, еще лет 100 нужно чтобы менталитет поменять - greenman_designer
- Животными не назвать, животным обидно будет - l0st_in_feelings
- Тут можно ставить всё, но только из танковой брони!😂😂😂 - daster3491
- Это было сразу очевидно - gloria_h5
- Не надо было устанавливать, пусть в магазине покупают воду. Этого и следовало ожидать - nastiya27www
- они же ломают сначала, а потом ноют почему у нас в городе нет удобств на улице - mkdjxjxxg
- Как говорится, не делай добро, не получишь зло..... Народ. Ну что вы творите??? - panfilova3975
- Вообще я давал срок жизни - 1 месяц... но мы как всегда лучшие бьём рекорды 😂 - konstantin3113
- Без обид но наш народ к этому не готов - arman802123
- Как ведь было бы удобно. Вода питьевая, придётся опять бутылку с водой носить. - shelimova.galia
- Не там фонтанчик установили🤣 - 177dorog
- Нашим людям не угодишь: если удобства не делают - Жалуются, сделают что-то хорошее для общества - Ломают… Вроде бы общество становится культурным, но «бескультурье» также жива еще…🤦🏼♀️ - indira.life.2022
- Да у нас не люди, а не знаю как назвать... 😢 Никакого воспитания! За памятником Вечный огонь ломают скамейки, открывают доски. А там гуляют взрослые, подростки, дети, старики. Не понятно кому мешают скамейки? Если нечем заняться или некуда силу девать идите работайте, хотя бы подметайте улицы, читайте книги, займитесь спортом!!! Ужас, что происходит с людьми и что будет дальше... 😢 - zosy19
- Да уж жалко, что там нет и не было видеокамеры посмотреть на этого не человека, а не на разумное существо и на воспитание и дрессировку отправить в цирк к животным, что может там обучился культуре человеческой. - talismantvoi
- А потому что дикари, нет никакого воспитания. Такими темпами мы далекооооооо пойдём. Обидно досадно Но ладно - nlo110011
Читайте также: Как будем дальше жить - актюбинцы о повышении тарифа на отопление
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Редакция! Сделайте новый репортаж о уничтоженном Актюбинском водохранилище. Может наконец дойдет до это преступление ,сравнимое с предательством Родины ,до правительства и Генпрокуратуры и упекут на... -
«Я потерял зрение на правый глаз» - Жумагулов о последствиях боя в Словакии
Травмы всегда сопровождают контактные виды спорта. А кто не хочет травмироваться или боится боли, идут в балет или тоғыз-құмалақ -
Письмо читателя. Надоела грязь напротив акимата
Прикормленные акиматчиками постоянные победители секретных тендеров в жизни никогда ничего толком не делали. ПОТОМУ ЧТО: У них вся жизнь: купи-продай. Нет штатных работников и специалистов.... -
В реку Сазды выливали воду из луж
Уродыматьвашу!!! В чистую речку сливать дождевую воду, собранную по улицам - это трындец речушке -
Как в городе борются с крысами и комарами
Если КАК ПОЛОЖЕНО вовремя вывозить отходы нашей с вами жизнедеятельности и соблюдать человеческую гигиену, то серым грызунам наступит амбец. Соответственно, коррупционным властям одна бесплатная статья... -
Как в городе борются с крысами и комарами
А не проще ли вывозить мусор вовремя, дабы не плодить грызунов?
Комментарии 1