Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

537 просмотров

Коронавирус вряд ли уйдет летом

Есть вероятность, что осенью или зимой случится повторная вспышка эпидемии в местах массового скопления людей с отсутствием надлежащей циркуляции воздуха.

Коронавирус нового типа погибает при температуре 56 градусов Цельсия через 30 минут, но летом воздух не прогревается на столько сильно, заявил эксперт из Первой больницы при Пекинском университете Ван Гуйцян. Об этом сообщает агентство Синьхуа, передает zakon.kz.

В соответствии с текущей глобальной эпидемической ситуацией, даже летом вероятность значительного сокращения числа случаев заражения COVID-19 невелика, отметил он.

По его словам, эксперты пока не могут исключить возможность того, что весь мир будет бороться с COVID-19 в течение длительного времени. Есть вероятность, что осенью или зимой случится повторная вспышка эпидемии в местах массового скопления людей с отсутствием надлежащей циркуляции воздуха.

Китайский эксперт призвал объединить международные усилия по сдерживанию COVID-19, подчеркнув, что мир победит в борьбе с вирусом в том случае, если ни одно государство не останется в стороне.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.