Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

771 просмотр

Когда Казахстан снимет карантин

Если в середине апреля будет сохраняться риск ввоза большого количества больных и инфицированных коронавирусом из других стран, возможно, будет принято решение о продлении карантина - Биртанов.

Фото : zakon.kz

Казахстан снимет карантин, когда не будет смысла защищаться от внешней угрозы. Об этом сегодня во время интервью корреспонденту zakon.kz рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Он пояснил, страна закрыла границы, объявила карантин, в первую очередь, чтобы обезопасить своих граждан от случаев завоза КВИ на территорию Казахстана иностранными гражданами, собственными гражданами путешествующими (по разным причинам) по миру.

Исходя из того, какая ситуация будет, будет принято решение о необходимости карантина. Если в середине апреля будет сохраняться риск ввоза большого количества больных и инфицированных коронавирусом из других стран, возможно, будет принято решение о продлении карантина. Но в среднесрочной перспективе я думаю, что мы все придем к тому, что риск и заболеваемость по всем странам относительно выровняется и тогда уже не будет смысла защищаться друг от друга, поскольку все-таки важна интеграция и важна экономика и постепенно будет карантин сниматься. Но безусловно, нам придется научиться с этим жить, - сообщил он



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.