
• 3143 просмотра
Как работают актюбинские супермаркеты в режиме ЧП
Посетителям рекомендуют приходить в масках.
Представители торговых сетей «Анвар» и «Дина» на брифинге 20 марта заявили, что дефицита с товаром и продуктами первой необходимости у них нет, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
С казахстанскими и российскими поставщиками заключены договора. Запасы постоянно обновляются авто и железнодорожным путем. Бывает так, что на полках отсутствует какой-то товар. В торговых сетях объясняют это тем, что работники просто не всегда успевают привести их со складов, расфасовать и разложить по полкам. Также отметили, что поставщиков просят не завышать цены.
Три супермаркета «Дина» - «Электрон», в 11 и 12 микрорайонах сохранили круглосуточный режим работы, гипермаркет на пр. Алии Молдагуловой работает до полуночи, остальные магазины этой сети работают до 10 часов вечера.
Супермаркеты сети «Анвар» работают также в обычном режиме до 10 часов вечера, гипермаркет на ул. Нокина работает круглосуточно.
Также представители торговых сетей заявили, что следят за здоровьем своих сотрудников, в «Дине» для этой цели используют тепловизоры. В магазинах через каждые 2 часа проводят влажную уборку, используют дезинфицирующие средства.
В супермаркетах «Анвар» временно ограничили оптовые продажи, для того, чтобы в дальнейшем оптовики не продавали товар по спекулятивным ценам.
Актюбинцев интересуют, смогут ли в дальнейшем торговые сети обеспечить доставку товаров на дом, в случае необходимости. Представители «Анвара» и «Дины» ответили, что по поручению акима области прорабатывают этот вопрос. Товары они могут выставлять на Интернет-площадках, а доставкой будут заниматься специализированные компании.
Также в областном акимате рассказали, что из местного бюджета выделили 500 миллионов тенге торговым сетям и производителям для пополнения оборотных средств. Еще 300 миллионов бюджетных тенге дополнительно выделили на закуп продукции стабилизационного фонда. На 66 миллионов тенге субсидировали пекарни, чтобы стоимость хлеба первого сорта не превышала 85 тенге.
Актюбинцев заверяют, что дефицита на социально значимые товары в области нет, а должностные лица регулярно мониторят цены в магазинах и рынках.
От редакции: озвученная в статье информация может быть актуальна на день ее публикации. В дальнейшем ситуация может меняться. Можете в комментариях под статьей делиться информацией, где и каких продуктов нет, есть ли повышение цен на конкретные товары.
-
Аким города проголосовал в родной школе, где не был 30 лет
-
«Вчера всем выплатили заработную плату» - Карпович после встречи с акимом
-
16-летнюю девушку изнасиловали в Актобе
-
Шесть поселков в Актюбинской области отрезаны паводком
-
Повысить в два раза минимальную зарплату, остановить рост цен и защитить «Кокжиде»
-
Хобда сильно пострадала от паводка (фото, видео)
-
На трассе из Хобды в Уил ограничено движение (видео)
-
Дорогу разрыли, чтобы спасти от затопления поселок Хобда
-
Хочу, чтобы Казахстан стал таким же, как Норвегия
-
Снежный барс, черепашки-ниндзя, диванный герой: в таких костюмах приходили избиратели на выборы
-
«Анвар»: шелковый путь длиною в 30 лет
Львиная доля всей работы Анвара - личная заслуга Андрея!!! -
У детей разное меню. Почему?
Директор скудного садика пусть покажет собственный холодильник -
В Актобе воруют ёмкости для сбора сухого хлеба
Седого аксакала ворующего хлеб из бочек необходимо привлечь за мелкую кражу и за скотское хозяйство в черте города. Насколько мне известно: скот запрещено держать в... -
Cнизить цены призвал верховный муфтий Казахстана
Двуличие некоторых известных персон вызывают у простого народа лишь недоверие к муфтияту... Всегда и во все времена считалось, что один пітір равен стоимости одной горсти... -
У детей разное меню. Почему?
Фрукты дома поедите, сказала завхоз ))) -
Выборы закончились. Предварительная явка по Актюбинской области - 58%
Никогда не садитесь играть с Сатаной... -
Выборы закончились. Предварительная явка по Актюбинской области - 58%
Мы не рабы, рабы немы...))) -
Выборы закончились. Предварительная явка по Актюбинской области - 58%
Власть - сама по себе... народ тоже -
Снег с крыши повредил машину. Куда обращаться? Совет юриста
Судя по фото, у водителя была куча мест для парковки, но ему надо было обязательно припарковаться впритык к подъезду. -
Снежный барс, черепашки-ниндзя, диванный герой: в таких костюмах приходили избиратели на выборы
Ай да молодёжь! Молодцы! Но в наше Советское время, на самом деле выборы были как праздник - песни, танцы, гуляния, ярмарка по дешёвой цене в...
Комментарии 1