• 1628 просмотров
Мост за миллиарды словно после войны (видео)
В редакцию «Диапазона» @gazeta_diapazon поступили обращения актюбинцев с жалобой на мост в 11 микрорайоне. Построили новый мост в 2013 году, а сейчас он весь в ямах. В отделе ЖКХ планируют ремонтировать дорогу в этом году.

Мост в 11 микрорайоне на ул. Аз Наурыз открыли в 2013 году. Он обошелся в 3 миллиарда 976 миллионов тенге. В этом году там глубокие ямы и ухабы. || Фото Е. СОЛОДОВЩИКОВА
Четырехполосный мост от начала до конца покрыт ямами разной глубины. Местами видна железная сетка. Водители маневрируют по дороге, стараясь не попадать в глубокие ямы. Из-за этого кто-то из них выезжает на соседние и даже на встречную полосы. Увидев съемку, несколько водителей поднимают палец вверх.
– Обязательно покажите в каком состоянии дорога, его же не так давно открыли! – говорит Марат. – Мост – особая артерия в городе, за ним следить надо.

На мосту 4 полосы движения, длина его 550 метров.
– Ездить по мосту невозможно. Дорога, как после войны. На асфальте живого места нет, просто жесть! В том году уже начали появляться ямы, но было терпимо. Они их залатали, но в этом году… Из-за больших ям некоторые машины выезжают на встречную полосу. Это же серьезная опасность, – говорит автолюбитель Жандос. – Стараюсь тут лишний раз не ездить.
Мост ввели в эксплуатацию в 2013 году, гарантийный срок его истек. Стоил путепровод 3 миллиарда 976 миллионов тенге. Строили его 150 человек. В полиции о ситуации на мосту знают.
– В этом году от актюбинских водителей поступает очень много жалоб на этот мост. Водители, чтобы избежать ям, выезжают на соседние и встречные полосы. Создается аварийная ситуация. Недавно наши специалисты провели обследование данного участка, в отдел ЖКХ передали предписание устранить ямы, – рассказал начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП департамента полиции Еркин Утеген.

Из-за ям водители выезжают за пределы своей полосы.
В отделе жилищно-коммунального хозяйства ответили, что с ремонтом пока надо подождать.
– Возможности для ремонта сейчас нет. Брусчатку укладывать невозможно, так как можно повредить основу моста. Погодные условия тоже не позволяют начать работы. В этом году мы рассматриваем проведение ремонта асфальтового покрытия на мосту, – рассказал завсектором горотдела ЖКХ Данияр Аймаганбетов.
-
-
-
MambetAga
При возведении подобных, стратегически важных объектов,нужно вывешивать огромный щит - кто построил,кто участвовал,кто руководил и кто был в это время акимчик. Гольфполяна , за хрен его знает сколько километров от города,намного важнее этого путепровода.А ,раз так,закройте его на х... совсем,пока не случилась беда.!
-
Казахстанцев ждут длинные выходные в октябре
-
Не все пенсии в Казахстане с 2027 года вырастут одинаково
-
Готова ли ТЭЦ к отопительному сезону
-
«Ни денег, ни дома»: почему актюбинцы расплачиваются за аферу менеджера?
-
В новостройках – трещины в стенах. Жители боятся, что дома рухнут
-
Законно ли закрывать многоэтажные дома забором. Совет юриста
-
Мальчиков в Казахстане начнут вакцинировать от ВПЧ с 2027 года
-
Семь дорожек для большого спорта: в Хромтау появится современный бассейн
-
В Алге сгорели десятки дачных домов
-
Автобус с пассажирами врезался в дерево
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
Это только начало. Со строительством медного завода вообще начнут рождаться дети с мутациями -
Почему Казахстан часто прибегает к международным займам
Обычно в долг берут особи, которые разумно не могут подсчитать свой семейный бюджет и реальные возможности. Не хозяйственники карочи и альтруисты, которых любая хозяйка выгонит... -
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
Первые грамотные жертвы ложного матриархата... Нечего женщинам цеплять погоны на чисто мужской службе... Что делают на патрулировании города две молодые девушки? -
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
Статисты-однодневки, заполонившие государственные учреждения. Бесполезная для народа когорта... Как обычный хлам -
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
Так и что, все знают о загрязнении воздуха, меры какие то принимаются, или просто констатируют? -
1600 градусов - рабочая температура: новый шлаковоз поступил на АЗФ
Человек,как паразит потрошит и уничтожает природу экологию климат. А особенно это видно в Казахстане -
Ярмарка вакансий. Где найти работу в Актобе
Специалисты карьерного центра постоянно обзванивают всех зареганных и ищущих работу кандидатов, чтобы чужой труд по устройству на работу приписать себе и получить за это деньги.... -
Народный репортер. В лесопосадке полно мусора
мне стыдно наблюдать такое. это ведь наши жители творят. испанцам уже не до стыда... -
Двоих оперов погранслужбы осудили за мошенничество
Даю на отрез голову любого актюбинского коррупционера, что "некий начальник этих тупоголовых погранцов" на самом деле есть и отделался лишь лёгким испугом (откупная взятка не... -
Назначен новый аким Шалкарского района
Очень порядочный человек и ответственный хозяйственник. Выросший в сельской глубинке с почитанием относится к старшему поколению и не по-наслышке знает районные проблемы. Искренне рад за...
Комментарии 3