• 378 просмотров
Актюбинская область участвует в международном форуме
Масштабное мероприятие проводится в целях дальнейшего укрепления связей между приграничными регионами в различных отраслях экономики и социальной политики, презентации достижений.
Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин принимает участие в международном форуме "Оренбуржье – сердце Евразии", который начал свою работу в Оренбурге 21 ноября, сообщает Zakon.kz.
Форум является одной из крупнейших дискуссионных площадок для обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий в вопросах международного сотрудничества и ежегодно собирает делегации Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии, Узбекистана и других стран. В их составе официальные лица иностранных государств, представители органов власти, эксперты, общественных институтов и бизнеса специалисты в области экономики, стратегического развития и инноваций.

Масштабное мероприятие проводится в целях дальнейшего укрепления связей между приграничными регионами в различных отраслях экономики и социальной политики, презентации достижений.

В рамках форума Ондасын Уразалин принял участие в торжественном открытии первого в Оренбурге регионального центра "Мой бизнес", где в режиме "одного окна" субъектам малого и среднего предпринимательства будут оказывать более 160 видов услуг.
Ожидается, что проект позволит улучшить взаимодействие государства и бизнеса и облегчит работу предпринимателям.

Затем аким области осмотрел международную выставку "Национальные проекты. Инвестиционный и экспортный потенциал", на которой были выставлены свыше 60 экспозиций стран-участниц форума.
Крупные предприятия Актюбинской области продемонстрировали на выставке свои достижения в области экспортной ориентированности. Свою продукцию представили ТОО "ТД Фотон", "Баумастер Интернешнл", "Грант Адал", "Вибромастер", "Эко Ферма 2015", "Миал-КЗ", СПК "Айбек" и другие.

Фото : Пресс-служба Актюбинской области
Для производителей газобетонных блоков, лакокрасочной продукции, консервных изделий, полиуретановых изделий – это хорошая возможность наладить контакты с российскими потребителями, найти новый рынок сбыта, а также обсудить с участниками форума вопросы приграничного сотрудничества, поддержки предприятий, работающих на экспорт.
-
Откуда мошенники узнают ИИН, адреса, авто и телефоны казахстанцев
-
Почему воины-афганцы не получили еще выплаты к 9 Мая?
-
684 миллиарда тенге – бюджет Актюбинской области
-
20 лет земля за забором пустует. Люди просят сделать там сквер
-
Парк с вишней, яблонями и абрикосовыми деревьями появится в Актобе
-
Народный репортёр. Про парк Пушкина, старую часть города забыли
-
Критика – это хорошо, это помощь - Асхат Шахаров
-
80 лет со дня Победы. Как будем праздновать 9 мая
-
Возле Вечного огня люди сами организовали Бессмертный полк
-
Народный репортер. Всю зелень убрали по пр. Санкибай батыра
-
3 человека спасли МЧСники при пожаре в Актобе
Nake Make Sake Koke Bobe Kotake KHUINY NE PIZDI -
3 человека спасли МЧСники при пожаре в Актобе
Ну зачем так сразу о плохом. Может быть розетка каратнула за мебелью или рядом. -
3 человека спасли МЧСники при пожаре в Актобе
Мебель от чего загорелась, на диване курили значит и употребляли вещества судя по внешнему виду, дом тот еще злачный и гадюшник так сказать, таких притонов... -
Ресницы сделали плохо, а деньги не возвращают. Совет юриста
Современные проблемы актюбинских блядюшек 😁 -
Критика – это хорошо, это помощь - Асхат Шахаров
https://youtu.be/TeioB7oLlT0?si=t2N2DE7seToWHVkl. Вот они , результаты правления полной безграмотности. В сети набирает обороты очень популярная тема о том, что наше водохранилище осушили специально, чтобы пролоббировать пескодобывающие... -
Внимание! Горячую воду отключат в Актобе
Пускают пыль в глаза. Мне кажется, отключить и ограничить несколько разные понятия... Решили смягчить формулировку? Так всем же и так всё понятно. -
Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
Только хотелось узнавать о таких вещах не постфактум. -
Откуда мошенники узнают ИИН, адреса, авто и телефоны казахстанцев
А вы еще приглашали Дурова создать казахстанский ноу-хау, Дуров обскакал вас всех. А придают те кто здесь работают а там живут как иностранцы, но кушать... -
Возле Вечного огня люди сами организовали Бессмертный полк
НИКТО НЕ ЗАБЫТ ! И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО ! -
Единственному ветерану войны в Актюбинской области 101 год
Дай бог ему здоровья!!!
Комментарии 0