Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7484 просмотра

В небольшом поселке убийство за убийством. Жители в шоке (видео)

14 августа средь бела дня в Бадамше - райцентре Актюбинской области убили хозяйку небольшого магазина, 47-летнюю Ферузу Прманову, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Погибшая Феруза со старшей дочерью

Жители напуганы. С начала года, говорят они, это третье убийство. В конце июля было совершено разбойное нападение на строительный магазин. Сторожа избили, связали, унесли 4 млн тенге. 

⁃ У нас много наркоманов стало, наркотики продают, как картошку. Полиция бездействует, - возмущаются жители. 

Погибшую Ферузу похоронили сегодня, 16 августа. Ее семья переехала из Узбекистана в начале 2000-х. Супруг Тлек работал мастером в местном колледже, сама Феруза была няней в садике, в последнее время перешла сторожем. Семья строила дом, женщине хотелось быть посвободнее. До 13 часов в магазине она торговала сама, с 14 часов ее сменял супруг.


- Преступник знал их график. Пришел между 13 и 14 часами, когда она была сама, - рассказывают местные жители. Слышали, он пытался вскрыть терминал в магазине, женщина ему мешала. Ей нанесли по словам одних 30 ножевых ранений, по словам других 16. Тело обнаружил муж Ферузы, придя в магазин ее заменить.

- Женщина была очень порядочной. Они с мужем поднимали свой бизнес с нуля. У них очень хорошая семья, остались трое детей. Теперь в поселке боятся ходить по одному, - говорит Галина Рубцова. – Я в тот день проходила мимо.  Все было оцеплено, сказали, что на Ферузу напали, убили. Я поверить не могла. 

- Я услышала о том, что произошло в тот же день. Рядом с магазином живет родственница. Я от нее шла. Магазин был закрыт, рядом сидел Тлек, супруг погибшей, плакал, тут же плакал их сын. Милиция все оцепила. Сыну вызвали скорую, ему плохо было. Так зверски убить человека – надо быть маньяком и живодером. Ферузу в поселке все любили. Приветливая, вежливая. То, что случилось, это общее горе, - говорит Самиля Саиткиреева. – Мы устали от преступлений, куда смотрит акимат?

В ДВД сообщили: по данному факту на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая по «горячим следам» в течение трех часов установила подозреваемых в совершении преступления. Задержали их в Хромтау, где проживал один из подозреваемых, а второй является жителем Бадамши.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.99 УК РК «Убийство». Подозреваемые арестованы.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.