• 1260 просмотров
Кроссфит. Первый раз в Кандыагаше
Впервые в Кандыагаше прошло соревнование по кроссфиту в спортивном клубе «Рауан».

На фото: Участники выполняли задания на тренажерах, прыгали на батуте, отжимались от пола, приседали, поднимали гири, прыгали со скакалкой. || Фото автора
Впервые в Кандыагаше прошло соревнование по кроссфиту в спортивном клубе «Рауан». Принимали участие атлеты спортивного клуба. В каждой из 6 команд было по четыре участника, юноши и девушки. Тренер по кроссфиту Самат Алманиязов огласил задания. Участники выполняли задания на тренажерах, прыгали на батуте, отжимались от пола, приседали, поднимали гири, прыгали со скакалкой. Задания были не из легких. Надо было уложиться во времени и сделать упражнения по сто раз. В финал вышли три команды. Для финалистов задания были еще сложнее. Они с честью с ними справились.
Первенство по кроссфиту прошло по-спортивному азартно и интересно, ведь это было впервые в жизни клуба. Особенно шумно было, когда зрители поддерживали спортсменов-подростков. Победители радовались, а у проигравших даже появлялись слезы на глазах.
Эти соревнования пойдут только на пользу участникам. Они выявили свои сильные и слабые стороны.
Первое призовое место заняла команда «Искра», в ее составе капитан Марат, 8-классник школы №1 Дауренбек, мать троих детей Жанар и студентка Меруерт. Победители получили подарки и грамоты.
– Кроссфит – это здоровье, красивая осанка и тело, сила и выносливость. Регулярные занятия помогают и похудеть, – говорит тренер по фитнесу Эльзат Алманиязова.
– Следующие соревнования будут в марте. Кроссфитом в клубе занимаются около 70 человек, – сказал организатор первенства Самат Алманизов.
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Дачи превратились в заброшки. Хозяев надо призвать к ответу, забрать землю
-
Песни, танцы и Куандык Рахым: Как в Актобе отметили День единства
-
В Хромтау убили мужчину
Водка зло. Почти все преступления совершаются в пьяном виде. -
В 90 млн тенге оценили ущерб от пожара в акимате
Интересно посмотреть в чып-честные глазёнки коменданта (завхоза) сие здания... Чтобы сразу же отправить на нары -
Лазарет переполнен, а на носу — «Кайсар»: С чем «Актобе» подходит к 9-му туру?
Тренака по физ.подготовке прям на поле сечь плетью до полного выздоровления неправильно-разогретых игрунов -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Вспомнило бендеровские нью-васюки и долго хохотался над нашими урбанистами. Под страхом смертной казни заставь их подписаться под каждым своим обещанием - сбегут падлюки -
Футболистки «Актобе» уничтожили «Астану» со счетом 10:0
Нашим мущинкам из главного клуба есть чему поучиться у слабого пола. Особенно престарелой звезде из Юнайтед нани у американской бомбардирши -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А неумные камеры теперь куда? Ляпнут,блин,главное навести понт. -
Насколько подорожает электроэнергия в Казахстане?
Подорожаюи настолько ,насколько украли эти токаевские эффективные министрвы,с эффективными менеджерами -
Роман Скляр возглавил Администрацию президента
Вор должен сидеть в тюрьме -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Чтобы осуществить эти проекты,нужен Генплан города,а его как не было,так не будет. Но главное,какие еще придумают штрафы из наших с вами карманов,,чтобы покрыть все многотриллионные... -
В 90 млн тенге оценили ущерб от пожара в акимате
И ущерб и восстановление ,все за ваш счёт,господа надогоплательщики. Просто поражает " ум" чиновников,оценившие пожар ровно в 90 миллионов. Ни тимна болтше или меньше. Но...
Комментарии 0