• 4555 просмотров
Мужчине, спасшему выпавшего из окна мальчика, подарили телевизор
Артем Карев стал настоящим астанинским героем. Мужчина в последний момент сумел поймать оставшегося без присмотра ребенка, который выпал из окна многоэтажки. В награду Артем получил благодарственное письмо и телевизор от сотрудников акимата Сарыаркинского района Астаны.
Артем Карев стал настоящим астанинским героем. Мужчина в последний момент сумел поймать оставшегося без присмотра ребенка, который выпал из окна многоэтажки. В награду Артем получил благодарственное письмо и телевизор от сотрудников акимата Сарыаркинского района Астаны, передает Zakon.kz.
О своем поступке Артем говорит просто - помог случай. В этот день у него был выходной день и просто среагировал на доносящиеся снаружи крики. Мужчина выставил руки вперед и в последний момент смог поймать ребенка.
- Честно говоря, я не ожидал такой славы. Чувствую себя непривычно теперь. Я обычный, скромный человек, абсолютно немедийная личность. А тут соцсети, СМИ, внимание со стороны властей, - признался астанчанин.
О том, что ему сказали сами родители, Артем не смог рассказать, говорит, что с ним они пока не связывались.
- Я слышал, что мать ребенка находится в больнице. Они в шоке, может, поэтому они пока никак не связывались, - добавил он.
25 сентября соцсети обсуждали поступок Артема Карева. Буквально в последнюю секунду мальчика, сорвавшегося с карниза, поймал сосед, живущий этажом ниже. Ребёнок, оставшийся буквально на пятнадцать минут один дома, чуть не выпал из окна. Спасать мальчика пытались все, включая сотрудников КСК.
-
Асхат Шахаров ответил на вопросы о дорогах
-
Стали известны даты, когда ударят магнитные бури в мае
-
В Актюбинской области построят золотую фабрику
-
Аким области ответил на вопросы «Диапазона»
-
Погода в Актобе на 29 апреля - 1 мая
-
Михаил Ефремов больше не садится за руль
-
Внимание, отключение горячей воды!
-
Погода в Актобе на 3-5 мая
-
Ищу с кем гулять по Актобе
-
Аким области рассказал о ливневых системах
-
Письмо читателя. Герой, полный кавалер орденов Славы, работал участковым
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! За полного кавалера трёх боевых Орденов "Слава" должны были присваивать звание Героя Советского Союза с вручением Ордені Ленина... Аналогичная история как с нашим... -
Не разрешают вернуть бельё. Совет юриста
Ленивые бабы не дают покоя продавцам исподнего -
Перед автовокзалом благоустроят территорию
Автовокзал "Сапар" - вот куда нужно вести любого гостя города или родственника, чтобы опозориться навсегда. Работники-хамло на хамле; ледяные и металлические скамейки даже у здорового... -
Наш земляк учится в городе замков и крепостей
И что характерно, в Казахстан он уже не вернется... -
Письмо читателя. Герой, полный кавалер орденов Славы, работал участковым
вечная память! -
Вода из Кокжиде пойдёт в соседние области. Как источник будет восполняться?
Глас истину вопиющего в пустыне... неграмотные двоешники пробравшиеся во власть никогда не слушали умных профессионалов, а специально делали наоборот, при этом наживаясь не-па-децки -
Почему не поднимают болларды?
Бездействующая власть упорно ждёт результатов секретно-проводимого тендера, чтобы всё лето "доить" будущего взяткодателя... Им фиолетово обращения народа -
Переработку отходов из пластика предлагают субсидировать из бюджета
Год 2025.Республика Казахстан. Народные (?) депутаты подняли вопрос о переработке пластика и рассмотреть (хаха) возможность ( ржу) .строительства модульных перерабатывающих мини-заводов малой мощности ( началась... -
Народный репортёр. Всю зиму свозили снег к берегу водохранилища, теперь здесь свалка
По нению этого человека, водохранилище было построено еще при Царе, но комуняки пришли и все (????) испохабили , а оставшиеся из них партизаны, тайно продолжают... -
Народный репортёр. Вандализм на кладбище
Недоумки и вандалы твоюмадь!!!
Комментарии 0