• 1950 просмотров
Письмо читателя. Помогите найти работу человеку с ограниченными возможностями
Иллюстрация создана в Recraft.ai
Подскажите пожалуйста, кто знает где берут на работу с ограниченными возможностями в Актобе. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь советами, куда обращаться?
8 лет назад мне поставили диагноз «Аденома гипофиза» (доброкачественная опухоль в голове). Еще в 2022 году попала в аварию на служебном автобусе и получила перелом позвонка. «ТЧ9» вроде так прозвучал мой диагноз.
На ноги я встала через два месяца, так как надеяться мне было не на кого. Нужно было расхаживаться и идти зарабатывать на свое существование. На тот момент у меня была несовершеннолетняя дочь, а муж ушел из семьи 5 лет назад, и помощи от него толком не было. От семейной жизни остались кредиты, и пришлось с одного кредита в другой лезть. Еще и после аварии надо было восстанавливаться пить лекарства, витамины, делать массаж, платить коммуслуги и на питание. Из-за этого пришлось влезать в микрокредиты. Пока работала выпутывалась, хватало на хлеб и макароны, коммуслуги и кредиты, от неполноценного питания и от постоянных нервозов часто стала болеть, а потом еще и ослепла на один глаз.
На работе стали намекать и создавать рабочие условия, чтобы я ушла. И я ушла, так как ослепла. Работа была ответственная, да и после аварии, тяжело стала дорогу переносить (работа в другом городе).
Добивалась инвалидность, все без результатов, выходила на подработки, квасила капусту, выпекала самсу на продажу, продавала соленья, ну хватало этого не на много. Инвалидность, так и не дали по сегодняшний день, работодатели на работу не берут, так как помочь не кому. Помочь - это легко сказано, меня же надо брать на своё обеспечение, а мне и совесть не позволит быть кому-то обузой.
Выложите пожалуйста мой пост, может действительно знающий человек даст совет, где в Актобе берут на работу с ограниченными возможностями, у меня уже опускаются руки.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком.
Комментарии 0