Главные новости Актобе, Казахстана и мира

2713 просмотров

Работаю полгода, в отпуск хочу сейчас!

Можно ли уйти в отпуск, если проработал полгода, а не год?

Можно ли уйти в отпуск, если проработал полгода, а не год?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – Трудовой кодекс РК, а именно ст. 92 предоставляет такое право: оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года. То есть этот вопрос нужно согласовать с работодателем.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: gazeta@rifma.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

Новости по теме