• 7126 просмотров
Максата Усенова поймали с наркотиками
В суде Алмалинского района Алматы рассмотрено дело о наркотиках.

В суде Алмалинского района Алматы рассмотрено дело о наркотиках, передает patrul.kz.
Как рассказал в суде Максат Усенов, в конце августа этого года он пообедал в ресторане по улице Жандосова и после этого решил пройтись. На перекрестке с улицей Ауэзова случайно наткнулся на спичечный коробок и пнул его. По его словам, коробок приоткрылся и внутри молодой человек увидел «вещество зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом». Свою находку он положил в карман и пошел в компьютерный клуб «QWERTY». Рассчитываясь с кассиром, он вспомнил о той самой коробочке и, не понимая сам, как это получилось, вышел на улицу и «употребил марихуану». Как признался подсудимый Максат Усенов, он курил ее в первый раз и пообещал, что это больше не повторится.
Полицейские, которые задержали Усенова с «веществом зеленого цвета со специфическим запахом», направили его на медосвидетельствование. Экспертиза дала положительные результаты - Усенов находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением каннабиноидов. Также было установлено, что представленное на исследование вещество в спичечном коробке является наркотическим средством марихуаной, ее вес на тот момент составил 2,26 гр.
«Суд признал Максата Кажымуратовича Усенова виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 296 ч. 2 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 МРП, в сумме 453 800 тенге», - сообщается в приговоре Алмалинского районного суда.
Суд посчитал нужным исключить из предъявленного Усенову обвинение по части 1 ст. 296 УК РК как излишне вмененную, поскольку объективно ничем не доказывается потребление им наркотического вещества именно в том месте и в то время.
-
-
1870
"калдырят" по-черному перед отправкой. Как последний раз. Таких инкогнито наблюдали и сортировали потом. В период службы в военкомате, с республики приходили обзорные материалы по итогам каждого периода призыва. В нашем Отечестве например лидирующие позиции по спиду стабильно за Карагандой (и областью).
-
-
-
taxsist2
Nokia5800 имхую,что вопрос не в том,что разрулить возможности не было, а вопрос может даже не в нем. Предполагать не буду но курение анаши в крайнем случае адм.штраф и постановка на учет на полгода и все. Отвлечение Усеновым от чего-то, что нашпеков мало у нас, при желание УБНщики могут столько звездных отпрысков хапнуть за это дело в т.ч госников. Такое предложение было в сети это у нас или у киргизов или россиян не могу вспомнить. Если сегодня ночью обьявить Приказ по всей системе гослужбы от начальников до специалистов, пройти срочный отбор крови, при этом за отсутствие или уклонение увольнять, на отборе ставить комиссию комитетчиков, прокурора, военного и территориального, специалиста суда и нарколога. Думаю у нас также можно было бы, охх пипец стало весело бы и Усенова вообще забыли бы.
-
Воспитателям может жить в садике? Актюбинцы высказались о приеме детей в садики с 7 утра
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
Каменное здание, которому 120 лет, сносят в Актобе
-
О резком понижении температуры предупреждают актюбинцев
-
Авария на мосту. Еще один пострадавший скончался в больнице
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Соли нет на прилавках, но есть на складах
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Громкое задержание привлекло внимание актюбинцев
Если близко воробей, мы готовим пушку...© -
Как отдыхаем на Новый год и Рождество в Казахстане?
почему это проросиское ми не пишет про день Независимости Казахстана???выступает против независимости Казахстана??ненавидит его???мечтает о возвращении кровавого совка??? -
700 призывников, не готовых к армии, помогли определить психологи Минобороны
если, как говорят нет насилия в армии, зачем так много камер, поясните? -
Тела пропавшего подростка и 27-летнего мужчины нашли в Илеке. Родители не верят в их случайную смерть
Получается водитель чёрной машины, которая преследовала утонувшего паренька и есть второе обнаруженное тело? Плюс вещи пацана обнаружены в открытой машине. Это же явная связь. Опера,... -
700 призывников, не готовых к армии, помогли определить психологи Минобороны
Каким боком установленная в военкомате видеокамера определяет психическое состояние новобранца? Зам.министра ещё в роддоме роняли вниз головой об кафельный пол? -
Какие болезни будут лечить бесплатно в Казахстане в 2026 году
Клятвенно пообещали лечить бесплатно. Но из бесплатных препаратов, только йод и зелёнка... А выделенное бесплатное, коммуниздится ещё в ФармКонтроле -
Владельцы оружия обязаны будут предоставлять его для контрольного выстрела
Мажилису больше делать нечего. Можно же исполнение этого возложить на охотничьи магазины и при перерегистрации оружия -
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
Если уволенным бухгалтерам за составление финансового годового отчёта действительно было выплачены деньги по 500.000 тенге, и они будучи уволенными, безпрепятственно приходили на режимный объект, имели... -
Прямые рейсы Казахстан–США будут летать через Лондон
Да сколько же можно это терпеть? Требую прямой перелёт, надоело скитаться по транзитным рейсам! -
Что актюбинцы думают о благоустройстве города?
Хочу поблагодарить городской акимат за новый сквер на Маресьева, за рестораном Рахат. Мы его долго ждали и вот он есть. Беговые дорожки, детские качели и...
Комментарии 5