Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13154 просмотра

Мошенники собирают деньги на лечение детей в Атырау

Неизвестные ходят с боксами, на которых наклеены фотографии детей, и собирают деньги на лечение.

Неизвестные ходят с боксами, на которых наклеены фотографии детей, и собирают деньги на лечение, сообщает "Мой ГОРОД".

Так, в воскресенье на центральном городском рынке "Дина" совершенно незнакомая женщина сидела с боксом для сбора средств с фотографией мальчика-инвалида Эльнара, у которого слаженный диагноз ДЦП, спастический тетропарез, гиперкеническая форма ЗПРР, микроцефалия.

"Сегодня мы с пошли на базар "Дина", так как одна мамочка позвонила нам и сказала, что там сидит женщина с боксом для помощи, и на коробке фото сына Эльнарчика. Я сама была свидетелем того, как с фотографией моего сына Батырханчика молодые люди в "Пассаже" собирали деньги. К сожалению, я не смогла их догнать, так как у меня на руках был ребенок", - рассказала мама.

По словам мамы Эльнара, ей уже не в первый раз сообщают, что неизвестные люди собирают деньги на лечение ее сына. Женщина намерена найти мошенников и наказать их по всей строгости закона. Вторая мама ребенка-инвалида просит местных жителей быть бдительными и не помогать всем подряд. Прежде стоит уточнить, на самом ли деле сбор денег на лечение ведется, а также узнать, каким именно способом.

"Из-за таких мошенников наши дети страдают, почему люди такие жестокие? Почему на нашем горе кто-то наглым образом зарабатывает деньги? Мы делаем посты и просим помощи не ради своих капризов. Мы делаем это для того, чтобы спасти своих детей, которые действительно нуждаются в вашей поддержке", - сказала возмущенная мать.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.